Дополнено. Жители «Полигона» ремонтируют дороги за свой счет

1 ноября:

Как стало известно, помимо указанных ниже улиц Заславская, Светлая и Крушиновая, подобные работы жители Колодищи-2 проводили также по улицам Волгоградская, Рождественская и Свислочская. Здесь сельсовет тоже оказывал помощь в виде предоставления техники (ТО и грейдер). Вместе с этим, один из пользователей Колодищи Инфо сообщил о подсыпке улицы Антоновская за счет жителей, в этом случае на дорогу пришлось скинуться на двоих.


 

28 октября 2016 года:  

Плачевное состояние дорог в районе индивидуальной жилой застройки Колодищи-2 является одной из глобальных проблем живущих там людей. В результате группа активных и неравнодушных жителей «Полигона» взяла решение этого вопроса в свои руки и организовала сбор средств на ремонт дорог.

Известно, что в настоящее время значительно улучшилось качество дорог по улицам Светлая и Заславская (участок между Облачной и Серебристой). Ремонт заключался в подсыпке дорог щебнем и разравнивании его трактором ТО.  

Улица Светлая после ремонта дороги:

 

Улица Заславская после ремонта дороги:

Услуги по разравниванию щебня трактором ТО по улице Заславская были оплачены средствами Колодищанского сельского совета. Об этом сообщил инициатор ремонта дороги:

Созвонился с председателем Колодищанского сельсовета Жолудом С.В. насчёт выделения ТОшки чтоб разровнять щебень. Один звонок и вопрос оказался решён. Сергей Васильевич, персональное Вам Спасибо.
Сегодня, 19 октября за полтора часа ТОшка разровняла кучи щебня, то что было и то что получилось можно видеть на фото. 

Информация о сборе средств и отчеты о проделанной работе были опубликованы жителями индивидуальной застройки на сайте poligon.by. Известно, что в ремонте по улице Светлая финансово приняли участие более 45 человек, по улице Заславская – 36 человек.

Чуть более года назад аналогичным образом была отремонтирована дорога по улице Крушиновая, соответствующая информация и фото были опубликованы на форуме poligon.by: 

 

Стройматериалы в Колодищах

Строительные и ремонтные услуги в Колодищах

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода