Жители Колодищ сообщают, что на их улицах наконец-то включили освещение

На текущей неделе, сотрудниками Минских районных электросетей и ГП «Жилищник Минщины» был проведен ремонт уличного освещения по нескольким адресам в агрогородке Колодищи. В том числе, проводились работы на линии освещения по улице Минская, 5 возле перекрестка и автобусных остановок. Также, пользователи форума сообщают о включении освещения по улицам Молодежная и Радюка:

4 октября в 9:25, пользователь pina:

Вчера на ул.Молодёжной включили освещение. УРААА товарищи! Жалобы были услышаны, не ленитесь, звоните, пишите и требуйте. Многое зависит от нас.

5 октября в 23:40, пользователь Именно Тот:

Аналогично! Свет работает теперь только ночью)) Это победа) Думаю, тема закрыта...до поры до времени...;))

 

В сельсовете рассказали, что работы уже 4 дня проводят сразу две организации Минские районные электросети и «Жилищник минщины». Наружное освещение восстановлено более чем по 20 улицам и работы сегодня еще продолжаются.

Желтым отмечены улицы где ремонт проводил РЭС, розовым - «Жилищник минщины», там где нет отметок работы еще будут проводится:

 

Напомним, Минский район по уличному освещению обслуживают Минские районные электросети. Заявки на ремонт напрямую от населения данная организация не принимает, все адресуются в сельсовет, который в свою очередь собирает обращения жителей и самостоятельно пишет письма в РЭС. Таких обращений с длинными списками улиц сельисполком отправляет по 2 каждую неделю. Проблема в том, что электросети выделяют обычно 3-4 дня в месяц для обслуживания нашего сельсовета. Этого очень мало, учитывая, что на нашей территории около 370 улиц.

 

Напишите, пожалуйста, в комментариях, горит ли на вашей улице освещение и достаточно ли его? Давайте посмотрим сколько освещенных и неосвещенных улиц в поселке.  

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода