Участок в Юхновке Колодищанского с/с выставлен на аукцион с начальной ценой пол миллиарда

Государственное предприятие «Минский областной центр инвестиций и приватизации» проведет очередной аукцион по продаже земельных участков в частную собственность в Минском районе 15 июля 2016 года.

От Колодищанского сельсовета выставлен один земельный участок в Юхновке, площадью 15 соток. Из коммуникаций к участку указаны электричество и газ. Начальная стоимость лота 500 млн. рублей (50 тыс. рублей).

Это будет 12 земельный участок от Колодищанского сельсовета выставляемый на аукцион в 2016 году, 7 участков уже продали(на общую сумму 4 868 000 000 рублей), торги по остальным 5 участкам(суммарная начальная стоимость 2 079 000 000 рублей) пройдут 24 июня, 1 и 15 июля. Как известно, средства вырученные сельсоветом с продажи участков могут быть направлены только на капитальное строительство, подробнее о таких объектах мы писали в материале о доходах и расходах сельсовета за 2015 год.


 

Примечательно, что на этот же аукцион, 15 июля, был выставлен участок с начальной стоимостью 1,35 млрд. рублей в д.Околица Минского района. Однако, позже был снят с торгов. Как выглядел самый дорогой лот земельных аукционов можно посмотреть в репортаже realt.by.   


 

Стройматериалы в Колодищах

Строительные и ремонтные услуги в Колодищах

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода