Вспомним каким был поселок Колодищи несколько лет назад: фото в формате «было – стало»

Мы собрали несколько старых фото, с местами в поселке, которые за последние годы сильно изменились и дополнили их свежими снимками тех же мест. Что из этого получилось, смотрите ниже на подготовленных фото в формате «было – стало».

Снимок первый: Привокзальная площадь аг. Колодищи

Еще с прошлого столетия и до 2015 года, здесь размещались торговые объекты в виде отдельных павильонов. Как многие помнят, среди них были рыбный магазинчик, колбасный киоск, бытовая химия и другие. В конце 2015 года была завершена реконструкция привокзальной площади и с февраля 2016 года начали открываться первые торговые объекты в новых помещениях. Сейчас здесь работает 9 объектов торговли и услуг, всего же предусмотрено 17 помещений для размещения торговли. Известно также, еще о двух объектах, которые скоро откроются: мясной магазин и магазин живого пива. 

Заказчик объекта: ООО "Экстраспецстрой".


 

Снимок второй: Торговый ряд на Минской 5

Строительство торгового ряда по улице Минская, 5 в агрогородке Колодищи закончили в начале 2015 года, первые объекты торговли начали открываться летом этого же года. Всего здесь 8 торговых помещений и в настоящее время все они задействованы. Также в торговом ряду размещается банкомат ВТБ банка.

Заказчик объекта: ЗАО "МАП ЗАО".


 

Снимок третий: центральная автодорога вдоль улицы Тюленина

Ремонт основной автодороги агрогородка Колодищи начался в конце сентября 2015 года, до этого, достаточно продолжительное время, покрытие было в плачевном состоянии, что вызывало много критики со стороны водителей. Вспомнить о состоянии дороги можно посмотрев впечатляющее видео на youtube. Уже в конце октября 2015 года на новый асфальт нанесли разметку, в это же время завершились работы по объекту пешеходной дорожки вдоль дороги, фонарей освещения и автобусных остановок. По настоящее время, дорожное полотно находится в удовлетворительном состоянии.


 

Снимок четвертый: пешеходная дорожка вдоль центральной автодороги, освещение и остановки

Работы по объекту строительства пешеходной дорожки, линии уличного освещения и автобусных остановок по ул. Тюленина завершились в октябре 2015 года. Тротуар, с того времени, продолжает обеспечивать пешеходов удобным и комфортным путем перемещения, пеший маршрут здесь очень востребован. А вот остановки и освещение так и не начали функционировать, так как объект до сих пор не был сдан в эксплуатацию, по определенным причинам.


 

Снимок пятый: местность многоквартирной застройки по ул. Тюленина

В последний день 2014 года был подписан акт о вводе в эксплуатацию трех долгожданных 9-этажек "БТИ-2007" на 215 квартир. Дома строили с 2007 года, из-за болотистой местности и поступления воды в котлованы строительство затянулось на долгие годы. Здесь же виден 5-этажный 40-квартирный дом, который в 2014 году построил ЗАО "Ардис".

Снимок 2012 года был сделан порталом Onliner.by для репортажа о Колодищах, там же можно увидеть еще много качественных фото поселка того времени.


 

Напомним, ранее на Колодищи Инфо был опубликован материал "Как изменился поселок Колодищи за 5 лет..". С помощью инструмента переключения даты снимка в Google Earth мы создали подборку сравнительных фото снятых со спутника с разницей в 5 лет: 2009 и 2014 года соответственно. Тем кто не видел, также рекомендуем к просмотру.

 

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода