Миноблисполком дал поручение изыскать средства на проект дороги к жилым домам по ул. Тюленина

Комитет по архитектуре и строительству Миноблисполкома дал ответ на обращение жителей по вопросам подъездной дороги к многоквартирным домам по улице Тюленина, а также насчет нефункционирования новых автобусных остановок и уличного освещения по автодороге H9031.

Как сообщается в письме, комитетом архитектуры и строительства облисполкома совместно с ГП "УКС Минского района" и КУП "УКС Миноблисполкома" 18 мая 2016 года был осуществлен выезд в район улицы Тюленина, с целью обследования имеющегося проезда.

В ходе комиссионного обследования было установлено наличие лишь проселочной дороги к многоквартирным жилым домам №4, №6, №8, №10, №12, дому быта и торговому центру по ул. Тюленина в агрогородке Колодищи.

Кроме того, по результатам обследования, можно с полной уверенностью сделать вывод о неудовлетворительном состоянии данной дороги, - говориться в тексте ответа.

Учитывая этот факт и необходимость строительства участка дороги по вышеуказанной улице, Миноблисполкомом дано поручение Минрайисполкому, изыскать дополнительные средства на разработку проектно-сметной документации по данному объекту.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода