Спортсмены а.г. Колодищи вернулись с Республиканской спартакиады с успехом

Сборная команда Минской области по мини-футболу заняла второе место в Республиканской спартакиаде для сельских жителей, которая проходила 25-27.10.2013 в г. Пружаны Брестской области. Приятно отметить что, практический вся команда состоит из местных ребят, а/городка Колодищи (Минского района)

Р.Г.Мицкевич: А ведь мы могли и проиграть в первой игре команде Гродненской области и не выйти в финал, но в команде есть такой скромный игрок Холодинский Алексей, он своим супер голом нокаутировал команду Гродненской области и переломил ход матча в нашу сторону. Такой гол забивают раз в сто лет. Это просто шедевр в исполнении Холодинского. Лёша левой ногой, из-под троих игроков закрутил мяч в правую девятку и всё это практический с центра площадки. Вратарь соперников был в шоке до конца игры! Этот гол был признан лучшим на Республиканских соревнованиях. Потом были ещё игры.

В финале мы играли с очень сильной командой Гомельской области. Укомплектована команда была четырьмя бывшими игроками ФК. ГОМЕЛЬ (большой футбол) и двумя действующими игроками высшей лиги БЧ (Беларуская железная дорога) по мини-футболу, мы отборолись, но проиграли 0-2 без вариантов.

Р.Г.Мицкевич: Так же на Республику за сборную области ездил наш земляк лёгко атлет Сафранков Вадим.

Вадим выступил выше всяких похвал, он занял третье призовое место в беге на 100 метров, четвёртое прыжках в длину с места и четвёртое в беге на 800 метров.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода