Пропускная система с турникетами в школе вызвала недовольства родителей первоклашек

  • Люди
  • 14-10-2013
  • 18950 просмотров

Сегодня был первый день как в Колодищанской средней школе начала функционировать электронная пропускная система, однако у многих родителей учеников нововведение вызвало только недовольство. Родители первоклашек, которые уже привыкли провожать своих детей до учебных кабинетов, сегодня не смогли пройти через проходную, т.к. вход через установленные турникеты доступен только владельцам пластиковых карт, которые были выданы всем ученикам и учителям школы.

С самого утра на сайте стали появляться сообщения выражающие недовольства родителей:

Мы связались с Директором школы Великоселец Валентиной Ивановной для того, чтобы попробовать разобраться в причинах вызванных неудобств для родителей первоклассников. Введение электронной пропускной системы в учреждении образования производилось согласно распоряжению Миноблисполкома. Со слов Валентины Ивановны, родители неоднократно были проинформированы заранее о готовящимся новшестве, однако для многих уже функционирующие турникеты были восприняты как неожиданность.

Известно, что подобная система успешно используется во многих школах г.Минска, а также одновременно с Колодищами электронная проходная система была запущена в Боровлянской и Острошицкой школах.

Более того, руководство Колодищанской школы обещает принять меры по оптимизации работы пропускной системы направленные на устранение возможных неудобств, в частности для родителей первоклассников. По возникающим вопросам можно обращаться по телефону 8 (017) 508–12–76 Великоселец Валентина Ивановна (Директор).

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода