Оперативная сводка за выходные: опять понажовщина и снова кража из строящегося дома

Из сводки УВД Миноблисполкома за 12-14 февраля:

Поножовщина

12 февраля в 1.12 ночи в Минскую районную больницу с проникающим ранением брюшной полости госпитализирован неработающий житель Гродненской области 1993 года рождения. Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что указанные телесные повреждения ему нанес неработающий и ранее судимый житель поселка Колодищи 1974 года рождения, находясь по месту жительства, после совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры.

РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 147 ч. 3 УК Республики Беларусь.


Материал по теме: В текущем году, 23 января, в Колодищах женщина нанесла несколько ударов ножом своему супругу, мужчина выжил и был госпитализирован.

 

Кража из гаража строящегося дома

12 февраля в 21.45 в милицию обратился минчанин 1983 года рождения, с заявлением, что с 12.00 до 17.20 неустановленный преступник из гаража во дворе его строящегося дома в поселке Колодищи, отжав ворота, похитил сварочный аппарат, перфоратор и другое имущество. Ущерб составил 15 миллионов рублей. Сотрудниками ОУР установлено, что преступление совершили два неработающих жителя города Минска 1984 и 1982 года рождения.

РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК Республики Беларусь. Часть похищенного изъята.


Материал по теме: С 1 по 2 февраля 2016 года неработающий мужчина за ночь обокрал два дома и гараж в д. Юхновка Колодищанского сельсовета, преступника также задержали.

 

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода