Бюджетный UberX начал работу в Минске, зона покрытия также охватила Минский район и Колодищи


Фото: hi-news

Uber это инновационный сервис, который также называют «будущим городских перевозок». Сервис завязан на мобильное приложение. Программа определяет ваше местоположение по GPS и автоматически подбирает ближайшего водителя. Машина приедет, даже если вы не знаете своего точного адреса.

Если указать конечную точку маршрута, в режиме онлайн будет произведен расчет стоимости поездки. К приложению привязывается ваша банковская карточка, с которой автоматически списываются деньги после прибытия к месту назначения. Никаких наличных.

Три месяца назад в Минске был запущен в работу Uber Black - автомобили премиум класса, с соответствующими тарифами и зоной покрытия в пределах МКАД. Сегодня, 5 февраля, заработал UberX - автомобили среднего класса, с бюджетными тарифами, ориентировочно не отличающимися от расценок привычного такси. Сейчас зона покрытия Uber охватывает весь Минск и Минский район, в том числе поселок Колодищи.

Тарифы на поездки:

  • Подача авто 27 000 рублей
  • За минуту 600 рублей
  • За километр 5700 рублей
  • Минимум 34 900 рублей
  • Плата за отказ 34 900 рублей

Стоимость тарифов за минуту и километр при поездке суммируются. Для примера, ориентировочная стоимость UberX от метро Уручье до перекрестка со светофором в Колодищах (ул.Минская, 5) от  68 000 до 82 000 тысяч рублей.

Из преимуществ Uber называют такие как: 

  1. Безопасность - изначально видно, кто и на какой машине к вам едет. Можно поделиться своим маршрутом с другими, чтобы те видели, где вы;
  2. Стоимость поездки можно разделить с тем, кто также имеет аккаунт в Uber. Удобно при поездках компанией;
  3. Система рейтингов. Пассажиры имеют возможность оценивать водителя в приложении. Водители с низким рейтингом отключаются от системы, что стимулирует их быть максимально корректными и вежливыми. Аналогично и водители оценивают пассажиров, и если человек будет неоднократно вести себя неадекватно, придется вызывать обычное такси - в Uber его заблокируют;
  4. Если вы что-то оставили в машине, забытую вещь можно вернуть нажатием одной кнопки;
  5. Автомобили не старше 5 лет.

Колодищанский чат в Telegram - подписаться

Карта
Погода