Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

«Киновидеопрокат» планирует построить кинотеатр в Колодищах

В планы предприятия «Киновидеопрокат» по модернизации кинотеатров Минска, входит также строительство небольших современных двухзальных кинотеатров в Колодищах и городах-спутниках.

Статья взята с сайта - realt.onliner.by



В Минске продолжается модернизация кинотеатров. Только в этом году на цифровые технологии переведут около десятка залов, ремонт и переоснащение каждого из которых стоит порядка 3 млрд рублей. Стоит ли сегодня вкладывать деньги в кинотеатры, которые теряют популярность? Об этом в интервью «Республиканской строительной газете» рассуждает генеральный директор предприятия «Киновидеопрокат» Мингорисполкома Василий Коктыш.

В 2012 году специалисты в Минске планируют переоборудовать 8—9 кинозалов. «Если посещаемость минских кинотеатров сохранится на уровне двух предыдущих месяцев, то в октябре мы откроем и девятый зал», — заверяет Василий Петрович.

«При модернизации кинозалов иногда мы сталкиваемся с определенными „проблемами прошлого“, — продолжает Василий Коктыш. — Некоторые белорусские кинозалы были спроектированы и построены по старым ГОСТам. В таких кинотеатрах, как „Мир“, „Берестье“, „Пионер“, по строительным нормам был предусмотрен невысокий подъем пола. Такие конструктивные особенности не позволяют достоверно приблизить их к современным нормам. Было бы проще снести эти здания, а на их месте построить новые. Только это будет слишком дорого и необдуманно. Поэтому мы по возможности делаем все, чтобы устранить неудобства, которые могут возникнуть у зрителей».

Кинотеатр «Дружба», который находится в микрорайоне Чижовка, продают с аукциона. Специалисты не видят целесообразным переоснащать его зал, так как площадь сооружения довольно велика (5 тыс. кв. м), а посещаемость диаметрально противоположна. В спальных микрорайонах активно развивать кинотеатры не стоит, решили в «Киновидеопрокате»: зритель сегодня мобильный и предпочитает смотреть кино в центре.

Совсем немного времени осталось до того момента, как кинотеатр «Мир» полностью перейдет на «цифру». В «Авроре» и «Берестье» будет по одному цифровому и пленочному залу. Следует отметить, что вся модернизация проводится в очень короткие сроки, кинотеатры закрываются на непродолжительное время.

В скором времени пятизальный кинотеатр «Авангард» появится в районе станции метро «Грушевка» — в Минске отдается предпочтение выбору места для кинотеатров ближе к выходам из метро.

В планах также — строительство небольших современных двухзальных кинотеатров в Колодищах и городах-спутниках.

Не позднее первого полугодия 2013 года «Киновидеопрокат» планирует завершить установку цифрового оборудования во всех кинозалах Минска. Если это не произойдет в срок, по мнению экспертов, залам кинотеатров, которые останутся «на пленке», показывать будет попросту нечего.

«Почему люди ходят в кинотеатры, ведь есть возможность посмотреть фильм по телевизору? Дело в том, что в этих местах аура особенная. Именно она заставляет приходить сюда снова и снова, дает возможность людям общаться, обмениваться мыслями и настроением посредством кино. А современное оборудование и технологии проектирования внутреннего пространства позволяют усилить эффект необыкновенного впечатления от показов. И мы к этому стремимся», — резюмирует Василий Коктыш.
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 22:26, всего редактировалось 1 раз

Саня (гость)

Гы-гы гы!!!!!!!! Вот это прикол! :lol: :lol: :lol:
Нравится
Карта
Погода