Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Djin

"Jenny"
Можете подписывать и родственники и знакомые могут подписывать и вообще любой житель РБ.Чем больше подписей ,тем лучше.

А что это даст... Они ничего не видеть не слышать не хотят... Надо переходить на другие методы борьбы...
Нравится 1

Элина

Посмотрите сюжет https://youtu.be/v9RULH_2oR0 , "Китайские заводы ТРАВЯТ Беларусь".
Это наше светлое будущее !!! Слава Президенту ...! Пора скупать противогазы ... ((
Нравится 4
Последний раз редактировалось Элина 12 января 2018 г. в 17:04, всего редактировалось 1 раз

Djin

А в это время в Китае вводятся более жесткие требования к предприятиям по экологии и огромные штрафы и поборы за загрязнение окружающей среды.... Делаем выводы... Куда же эта вся грязь из Китая поедет...
Нравится 8
Последний раз редактировалось Djin 19 января 2018 г. в 23:32, всего редактировалось 1 раз
Последний раз редактировалось Виктория 777 23 января 2018 г. в 16:47, всего редактировалось 1 раз

гость

Приветствую ВСЕХ жителей аг. Колодищи, а также читателей этого форума!

Я, Ирина Лапицкая - кандидат в депутаты Колодищанского сельского совета по Окольному округу №11

Мой округ ОКОЛЬНЫЙ № 11 - это УЛИЦЫ: Анишкевича К., Бобруйская, Березовая, Белые Росы, Благодатная, Беловежская, Восточная, Вишневая, Верхняя, Грушевая, Гомельская, Жодинская, Живописная, Заслонова, Заповедная, Каштановая, Короткевича, Кольцевая, Мичурина, Медовая, Нижняя, Оршанская, Окольная, Ореховая, Прудовая, Песочная, Полесская, Поселковая, Подгорная, Пинская, Скорины, Совхозная, Сиреневая, Школьная, Шпитальника, Южная.
ПЕРЕУЛКИ: Брянский, Восточный, Верхний, Живописный, Заслонова, Заповедный, Мичирина, Окольный, Совхозный, Школьный.

СПАСИБО ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ ОКРУГА, КТО СДАЛ СВОИ ПОДПИСИ ЗА МОЕ ВЫДВИЖЕНИЕ В КАНДИДАТЫ!

Сейчас я готовлю предвыборную программу и буду рада получить от жителей Окольного округа № 11 НАКАЗЫ, а также ПРОБЛЕМЫ и ВОПРОСЫ, которые волнуют их в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

Мой телефон +375 (44) 772 23 17
Мой электронный адрес lapitskaya.iryna@gmail.com

Буду рада встретиться с Ильей Добротвором и другими кандидатами 10 февраля в культурно-спортивном центре. Я ведь тоже - избиратель ;)

Как житель агрогородка Колодищи, как активист и волонтер Инициативной группы граждан, выступающих против строительства завода ОАО "Амкодор" в промузле Колодищи Минского района с нарушением экологических норм, я приму участие в собрании жителей по обсуждению Отчета о воздействии на окружающую среду (ОВОС) нового планируемого газопровода, которое состоится накануне - 9 февраля 2017 года в 11.00 тоже в здании Колодищанского культурного-спортивного центра по ул.Школьная д.1. Не оставайтесь равнодушными к тому, что происходит в месте, в котором вы живете. Всех активистов и волонтеров Инициативной группы прошу мобилизоваться для участия в обсуждении Отчета ОВОС.

График встреч с моими избирателями и других мероприятий, где я смогу ответить на ваши вопросы, будет размещен мною 05.02.2017, здесь, в рубрике "Новости" и других рубриках сайта.

Жду Ваших наказов по телефону, электронной почте или здесь - на сайте. Спасибо!
Нравится 5

914382

ВСТРЕЧА с избирателями в эту субботу 10 февраля в здании Культурно-спортивного центра по адресу Школьная, д. 1 с 13.00 до 15.30. Встреча будет проводится сразу с 4 кандидатами!
С Ильёй Добротвором (Сухорукский избирательный округ, он зарегистрирован сразу в 3 совета)
С Александром Пустынником (Тракторозаводской #10)
С (вероятно) - Ириной Протасевич (Центральныйо #5)
С Ириной Лапицкой (Окольному №11 )
Нравится 1

гость

Прослушав эту аудиозапись https://www.youtube.com/watch?v=lk_lAGcWNCU

вы сможете "заранее" познакомиться с 2-мя из 4-х кандидатов в депутаты ОТ НАРОДА: Ильёй Добротвором (Сухорукский избирательный округ, зарегистрирован сразу в 3 совета) и Ириной Лапицкой (Окольный №11, зарегистрирована в сельский совет) .

Ждем Вас в субботу 10 февраля с 13.00 до 15.30 в актовом зале Культурно-спортивного центра на ул.Школьная, д.1, а также в воскресенье 11 февраля с 16.00 до 18.30 в Доме культуры по улице Центральная, 3 (недалеко, точнее - почти напротив новой школы). Там вы познакомитесь с ними, а также Ириной Протасевич (Центральный №5, зарегистрирована в сельский совет) и Александром Пустынником (Тракторозаводской №10, зарегистрирован в сельский совет) в формате "F2F" - т.е. лицом к лицу.

Самое главное - вы сможете озвучить нам те ПРОБЛЕМЫ, которые надо будет решать в Колодищах и прилегающих к ним территориях независимо от того - "пройдут нас" 18.02. ли нет ;)

МЫ обещаем только ОДНО: будет интересно!
Нравится 3
Последний раз редактировалось Пользователь не найден 8 февраля 2018 г. в 17:49, всего редактировалось 7 раз

Soliva

Друзья, настоятельно рекомендую ознакомится с официальным документом Республики Беларусь http://kgb.by/ru/ukaz575/
В частности, в соответствии со ст. 36:
36. В экологической сфере внутренними источниками угроз национальной безопасности являются:
высокая концентрация на территории Беларуси экологически опасных объектов, их размещение вблизи жилых зон и систем жизнеобеспечения;
Кроме того, ст. 54 говорит о доступе к информации, ст. 58 о том, кто отвечает, 59 об участии граждан.
Делаем выводы.
Нравится 4
Последний раз редактировалось Soliva 10 февраля 2018 г. в 11:05, всего редактировалось 1 раз

Jenny

http://greenbelarus.info/articles/06-02-2018/ekologicheskie-prava-ngo-i-grazhdan-hotyat-ogranichit . ЛЮДИ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ В БЕЛАРУСИ,МИНПРИРОДЫ вместо того чтобы ЗАЩИЩАТЬ ЭКОЛОГИЮ,изменяет законы в худшую сторону.
Нравится 5

Nord

Jenny, Вы не знаете, что происходит в Беларуси?! С 1994 года "происходит"! А МИНПРИРОДЫ защищает экологию только в Дроздах.
Нравится 9

Марина 2608

Бедная Беларусь,как можно так не любить свою малую родину!пережить Чернобыль,а потом убивать свой народ заводами!,предприятиями!продукты химические,молоко порошковое для белорусов!все лучшее идёт на экспорт,а нас можно травить и дальше!!!"раковая"страна,каждый четвёртый заболевает,оставьте нам хотябы воздух!!!
Нравится 5

Jenny

И как проходят двойные стандарты?С одной стороны все знают ,что краснокнижников пересаживать нельзя они погибнут.А с другой стороны ,если очень хочется то можно . Минприроды и охраняет и разрешение даёт на пересадку ( как обьяснили на собрании по газопроводу )
Нравится 2
Последний раз редактировалось Jenny 16 февраля 2018 г. в 13:29, всего редактировалось 1 раз

Jenny

ИНФОРМАЦИЯ, ГДЕ МОЖНО ПРОГОЛОСОВАТЬ http://kolodischi.by/news/2815. ДОРОГИЕ ЖИТЕЛИ КОЛОДИЩ НЕ БУДЬТЕ ПАССИВНЫМИ И БЕЗУЧАСТНЫМИ ,ПРИХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ И ПРОГОЛОСУЙТЕ ЛИБО ЗА ,ЛИБО ПРОТИВ.
Нравится 1

Jenny

Общественные обсуждения
21 2018
Минский районный исполнительный комитет информирует
28 февраля 2018 г. в 12.00 в здании Колодищанского культурно-спортивного центра (по адресу: Минский район, аг.Колодищи, пер.Школьный, д. 1) состоится собрание по обсуждению отчета об оценке воздействия на окружающую среду: «Строительство газопровода высокого давления 1-й категории от действующего кольцевого газопровода в районе «Уручье» до действующего кольцевого газопровода в районе н.п. Королев Стан».

МРИК ПРОСИЛИ ПИСЬМЕННО 2 РАЗА ПОДРЯД ПРОВЕСТИ СОБРАНИЕ ВЕЧЕРОМ ЛИБО В СУББОТУ,НАПЛЕВАТЬ ИМ НА ПРОСЬБЫ ЛЮДЕЙ .В Минске ПРОВОДЯТ ПО ВЕЧЕРАМ ОТЧЁТЫ ОБ ОВОС, а у нас Колодищи на просьбы людей можно наплевать.
Нравится 4

Nick62

Пусть строят хоть 10 заводов работа будет Против одни только котеджники и дачники а кор жители ЗА
Нравится 1

Jenny

Nick 62. У нас 3550 подписей против ,а у вас сколько за строительство завода подписей ?Ваша одна ? Коренные жители ,которые "за ""отзовитесь!!!!! Мы не против завода, пусть строят за пределами поселка ,а не лезут в комунально складскую зону не предназначенную для такого строительства.
Нравится 2

Nick62

3550 подписей котеджников и дачников у них время есть у каминов и в банях
Нравится
Карта
Погода