Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

g-doc

То, что нет тротуаров - это порой просто бесит. Моей жене иногда приходится пешком топать от СПМК по Чкалова до вокзала (там есть участок без тротуара и, кстати, без освещения) и шарахаться от мимо идущих машин. Сам, когда там еду, порой хренею от беспечности пешеходов, которые идут прямо по дороге целой шеренгой, занимая всю полосу. Это такая местная забава? Искренне благодарен тем, кто ходит с фликером - видно издалека. Кстати, многие носили фликеры, как только ввели ответственность для пешеходов за их отсутствие в темное время суток. Было классно. А теперь, видимо, страх потеряли, никто за это не штрафует. Только есть еще другой штраф - когда тонна железа тебя бьет на скорости 60км/ч (такая скорость у тела, упавшего с третьего этажа, при соприкосновении с землей). Так что всем, кто ходит с фликерами - если я проезжаю мимо вас, я вас мысленно благодарю.
Нравится

tuta (гость)

Может, если есть коттедж и внедорожник, Колодищи и подходящее место для жизни. А если в квартире - ну не знаю... Есть лес, но есть и вредные производства (красят металл, склад ядохимикатов). Дорог и тротуаров как таковых нет. Живём как люди на болоте! + свет фрагментарный на улицах, + преступность. В целом картина получается не очень. Но куда деваться-то?! Если бы была возможность - я с удовольствием перебрался бы в Минск, например Уручье, Зелёный луг, Боровляны на крайний случай.
Нравится

Наська

Ссылка - улица недалеко от центра... 20.03.12
Ссылка - она же... 20.03.12
Это слава Богу пока не весь снег растаял...! xDD
Нравится

Perec

"Наська"
Ссылка - улица недалеко от центра... 20.03.12
Ссылка - она же... 20.03.12
Это слава Богу пока не весь снег растаял...! xDD

Сапожки на платформе 15 сантиметров и всё ОК.

А если серьёзно то весной и осенью это проблема всех улиц колодищ. Я в такие дни оюсь даже на такси ехать домой если поздно в городе загулял. Есть шанс застрять.

И думается мне, что даже укладка асфальта не спасет нас.
Нравится

Наська

так как положили асфальт от конечки до "Меркурия" и чуть дальше...лучше бы вообще не ложили((( слова кроме как "засранцы" я не нахожу((( если так посулить благоустройство подрузомевает под собой Благое Устройство, а не красивую обёртку... это как Суп - Горячая Жидкость...но с сырыми оващами((( бесит ,что банально не установили водоотводы и ливнёвки(( вода с алфальта никуда не уходит...ей некуда идти просто(( всё закупорено... так же как сделали Радиоцентр.... не ну как сделали мне нравится, но всё равно...нет ничего отрганизованного,т.е. нет толковых пешеходных тратуаров...по асфальту нет водоприёмников...по сути глупо же - вода уходит с асфальта и подмывает этот же асфальт)))) гениально! ))))) и дело то не в средствах...а просто в человеческой лени... скажм так : не дают юджетных средств - не надо... просить никто не будет...
Нравится

Perec

Согласен. По улице Короткой весной и после дождей образуются такие лужи, что в них утки плавать могут, и наверное даже нырять. И ладно бы дорогу сделали под углом так, что бы вода могла куда-нибудь стекать. Но ведь сделали с такими углами, что получается какой-то бассейн. И каждый раз идешь мимо этой лужи и боишься, что счас какой-то лихач тебя обольет с ног до головы.
Нравится

гость

1. отсутствие тротуаров
2. отсутствие освещения дорог , плохое освещение дворов
3. качество дорог
4. постоянные проблемы с водой
5. инфраструктура
6. в военном городке частые проблемы с отключением электроэнергии
Нравится

Vogue

Постоянные перебои со светом начинают уже напрягать!!! Ну и конечно же ДОРОГИ - это ужас!!!
Нравится

Машка

Блин,да дороги везде одинаковые..
Нравится

Perec

Извечная русская проблема: Дураки и дороги.
Нравится

угу (гость)

При чём здесь русские проблемы? Мы всё-таки в Беларуси! И у нас в БЕЛАРУСИ далеко не везде дороги такие "убитые" как в Колодищах! Другое дело, что на дороги денег нужно немеренно. Но если капать на мозги власть имущим - дело сдвинется. Вспомните как выглядела улица Минская (дорожное покрытие) 5-7 лет назад и посмотрите как сейчас. Думаете оно само сделалось, без помощи граждан, писавших в исполком, вызывавших ТВ и т.п.?!
Нравится

Vogue

"угу"
...Другое дело, что на дороги денег нужно немеренно. Но если капать на мозги власть имущим - дело сдвинется.

+100 только вот больше чем уверена, что выделяются деньги на дороги!!! пусть не в таких количествах как нужно, но выделяются! а вот на какие дороги их расходуют дальше уже вопрос...
Нравится

serg (гость)

обновлять, --- нужно всё..., в первую очередь - нужно полностью обновить всю администрацию сельсовета во главе с председателем... :ugeek:
Нравится

veta (гость)

Ну и когда же будет тротуар на Минской улице, или положить бордюры... этого достаточно... а может он у нас уже есть... только никто его почему-то не видит...
Нравится

Le6ka

Уже готов тротуар на минской !!!!!!!!
Нравится

veta (гость)

да ...уж... не прошло и двух лет....
Нравится

admin

Тротуар лежит на меньшей части Минской. Дальше по Минской месите грязь на обочинах.
Нравится

Прокурор

[Сообщение удалено админом. Причина: дублирование сообщения]
Нравится

Прокурор

ДА ужас с дорогами. Сами дороги убитые. Освещение ни какое. Тротуары по быстрому уложили в мороз по ул. Минской потом переделывали, Интересно за чей щёт. Надо с этим разобраться ещё.
По ул. Гергевской с пересечением ул. Богдановской строительный мусор возле ТП (глыбы с 1-2 метровыми арматурами торчат.) Сказали что дорогу делать будут. И что. Половину растолкали, а половину вокруг дорог осталось мусора. Около 10 машин хлама навезли.
Рука руку моет. Строителям за мусор не надо платить, за утилизацию, Ответственные за это примут работы и спишут деньги. Но вопрос как? В ближайшее время будет прилеплено видео и факт. А там и проверка не за горами.
Такая же ситуация по. этой же улице от гаражей и до ж.д. дороги была. Правда устранили. Навезли хлама завалили половину дороги и всё на этом.
Думаю, что руководство сельсовета задумаеться над этим.
Нравится
Карта
Погода