MrDark

demys,
"demys"
"MrDark"
demys, а что скажите по этому пункту пдд
87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения,
которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки ТС

А по этому пункту скажу, что водитель Ауди и его не выполнил. Препятствие как раз возникло на пути движения Ауди.

А водитель буса?
Нравится

vovan-1984

Сам был на месте ауди, только у меня скорость была выше (30-40 км/ч), передо мной стоял автобус на остановке, и я объезжал две поворачивающие налево машины. А "товарищ" на машине сзади, видя мой поворот, ускорился мне на зло и не пустил (я просто его в зеркало видел еще далеко). В результате: европротокол составили и разъехались, у обоих были дети в садик и школу. Я взял на себя вину, так как побольшому я выезжал с остановки, а он двигался по прямой. Как то так.
Нравится
Последний раз редактировалось vovan-1984 14 марта в 21:45, всего редактировалось 1 раз

Alexiz

"vovan-1984"
Сам был на месте ауди, только у меня скорость была выше (30-40 км/ч), передо мной стоял автобус на остановке, и я объезжал две поворачивающие налево машины. А "товарищ" на машине сзади, видя мой поворот, ускорился мне на зло и не пустил (я просто его в зеркало видел еще далеко). В результате: европротокол составили и разъехались, у обоих были дети в садик и школу. Я взял на себя вину, так как побольшому я выезжал с остановки, а он двигался по прямой. Как то так.

В этом и основная проблема. Все положу но не пущу. за мной так же на пассате гражданин гнался. Потом нюндел стоял.
Нравится

Radio

Ауди, конечно виноват, но, если уже не пускаешь, встань вплотную к впереди идущей машине и и продолжай движение.
Я думаю, потом водитель буса все равно тошнил тихонечко и ничего не потерял, если бы пропустил ауди.
Нравится 1

dimon

Два идиота.
Нравится

Alexiz

Уже как 2 дня , мы все здесь говорим про доброту, понимание. А вот сегодня утром ( чудо) не славянской наружности. Создавал аварийную ситуацию, вел неадекватно. Н
На предложение остановиться, прибегнул к побегу.
Нравится

Big Rus

"Alexiz"
Уже как 2 дня , мы все здесь говорим про доброту, понимание. А вот сегодня утром ( чудо) не славянской наружности. Создавал аварийную ситуацию, вел неадекватно. Н
На предложение остановиться, прибегнул к побегу.

Да я его сегодня тоже видел, по обочине всех обходил. Ну может на самом деле куда-то спешил, всякое бывает
Нравится

Big Rus

Я ещё подумал как он в колонну вклинится
Нравится

Alexiz

Big Rus,
как раз он не спешил!!!! а выезжал на обочину и не пускал тех кто реально спешит!!!!
Нравится

Alexiz

Вот уже и по ТВ пропиарили супер дороги Колодищ. Интересно когда сдвинется хоть что то. Через переезд скоро только на танке можно будет проехать.
Нравится
Последний раз редактировалось Alexiz 10 апреля в 14:08, всего редактировалось 2 раза

Татьяна 1303

А если еще заводик строить начнут амкодоровский? Что с дорогами будет?
Нравится 2

MARTA

на полигоне 5 раз ремонт был с февраля до первого дождя . там где едет 31 автобус.
Нравится

Alexiz

Ну вот и о Колодищах наконец вспомнили дороги надеюсь появятся
Нравится

Taisi

За ремонт ж/д переезда отвечает Борисовская дистанция пути.
Начальник дистанции (0177) 70 45 30 Клименко Сергей Александрович
Отдел путей (0177) 70-42-27 Юрий Сергеевич.
Позвонили в отдел путей, они оказывается не в курсе что у нас такой "шикарный ровный" переезд. Может еще кто-нибудь позвонит, что бы мой звонок был не единственным?
Нравится 1

mr.stas

да, будь в порядке переезд, то и не собиралось бы по утрам и вечерам в часы пик по 50 машин. Проезжали бы на большей скорости, а не ползли как улитки...
Нравится 1
Последний раз редактировалось mr.stas 8 мая в 18:28, всего редактировалось 1 раз

Alexiz

Привет всем! Спасибо за телефон, ответственных за ж\д переезд!!!
Сегодня пообщался, сказали, что нужно присылать фото и замечания по адресу:
г. Борисов ул. Труда 41А Борисовская дистанция пути
напишу!!!!!

кому не безразлично сделайте пару снимком с коментами и отправьте по адресу!

Нравится 2

оптимистка

Я сегодня отправляю.

Борисовская дистанция пути
г. Борисов ул. Труда 41А
От, Жительницы а.г.Колодищи,

Обращаюсь к Вам с просьбой:
Отремонтируйте пожалуйста ж/д переезд в а.г. Колодищи Минского района. Это единственный путь через ж/д для нашего посёлка. На обеих сторонах кроме жилых зон находится большое количество промышленных предприятий, воинская часть, МЧС.
Из-за разбитого переезда автомашины едут через пути со скоростью не больше 5 км/час, часто двигатели машин глохнут прямо на путях, и это становится просто опасным. Трафик через этот переезд очень большой как поездов, так и машин. «Пробки» в дневное достигают 2 км – до светофора в одну сторону, до улицы Сиреневой- в другую, и практически до ж/д станции – в третью. Ждать проезда зачастую приходится до 20 минут. За это время переезд закрывается по 3 раза и проходит несколько поездов. В этой очереди стоят и машины экстренной помощи – скорая помощь, пожарные. Поэтому от качества переезда зависят жизни людей!
Ремонт, который делали последний раз, не выдерживает никакой критики. Ямы возле рельсов появились уже через неделю.
Оптимальное решение для нашего переезда – положить стальные листы в один уровень с рельсами. Это будет надёжнее, удобнее и дешевле, чем заливать некачественным асфальтом или класть ж/б плиты через каждые 3 месяца.
Прошу Вас не игнорировать мой «крик о помощи».
Хочется, чтобы ответом на моё письмо был ремонт переезда.
Заранее – спасибо.
Нравится 9

KASHIRA

ИМХО железо не самое подходящее для дорог материал. сцепление не такое как на асфальтобетоне.. тут какие настилы используют п. 6.2.1
Нравится

оптимистка

KASHIRA, Им всё равно пофиг что в письме написано. А железо прекрасно лежало раньше на нашем переезде - проблем не было с трафиком. А в Минске и сейчас через трамвайные пути (Независимости/Машерова) лежит тоже металл. Лежит давно. И движение там самое напряжённое в городе.
Нравится 1

871296

"оптимистка"
KASHIRA, Им всё равно пофиг что в письме написано. А железо прекрасно лежало раньше на нашем переезде - проблем не было с трафиком. А в Минске и сейчас через трамвайные пути (Независимости/Машерова) лежит тоже металл. Лежит давно. И движение там самое напряжённое в городе.

ээммм.. там как бэ резина лежит, а железо это дно
Нравится 1
Последний раз редактировалось 871296 26 мая в 11:46, всего редактировалось 1 раз
Карта