Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Ж/Д переезд Колодищи и "железный мешок" по дороге в город

Предлагаю решать вопрос коллективно. Написать письмо и собрать подписи. Еще год другой и мы просто не сможем выехать из Колодищ. И проблема не только в переезде, весь отрезок дороги до проспекта это железный мешок.
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 18:03, всего редактировалось 4 раза

Viktorovnaira

я сегодня с радиоцентра до переезда "ехала" ровно 45 минут. Нужно действительно принимать меры.
Нравится

гость

Поддержуваю сбор подписей! Сегодня стал свидетелем ремонта дороги через ж/д переезд: накидали лопатой асфальта, разровняли доской и утромбовали. Обычно так пешеходные дорожки делают, которые после зимы начинают крошиться... Интересно? Это обещанный ремонт или временно-временный?
Нравится 3

svetikz

нет ничего более постоянного, чем временное.
Нравится

pipi

Составьте письмо и объявим в конкретный день и время сбор подписей у евроопта или дома культуры. главное все организовать правильно, тогда и результат будет!
Нравится 9

борец за правду

мне хоть и не надо ехать через ж.д. переезд, но я за вас хотя от райцентра до перекрестка ж.д. мне надо ехать, а далее направо. Да. это проблема в час пик. кроме этого от съезда с трассы до ж.д. необходимо полностью расширять дорогу, дальше хуже.
Нравится 4

Sv

Это очень важная тема, как вариант предлагаю попробовать параллельно собрать подписи в автобусе (маршрут 271, 396), думаю, что желающих изменить ситуацию будет много. Из-за пробок сбивается график движения автобусов утром опаздывают на работу, в школу, вечером доехать до дома надо минут 50.
И еще куда писать? Я считаю главное правильно сформулировать проблему и чем больше инстанций будет задействовано сразу, тем лучше, т.к. они стали просто ассами по отпискам со смыслом: “ответить ни о чем»!!!!
Нравится 3

Валерий

Да Может быть Готов принять участие. Но вряд ли получится. Идут годы, а воз все ныне там. Живу в Колодищах третий год. Поразился. Это же одна из главных транспортных проблем. Властям нет никакого дела. Несмотря на все жалобы, претензии и пр. и пр. (Lera@tut.by)
Нравится

Alexiz

pipi,
дадим народу высказаться, после чего составим письмо.
Нравится

Alexey_G

Уважаемые жители Колодищ! Предлагаю приобщить сюда ремонт ул. Воломянский шлях. Ну та же песня, ремонтируют раз в три месяца по тому же принципу, лопатой сыпнули ногами потоптали, а итог ямы через недели две (про неровности я вообще молчу), и это продолжается минимум два года. Я плачу за дороги 360 р. в год на два авто, при этом езжу один. За что?
Я поражаюсь властям, никакого дела, ни на благоустройство вокруг евроопта, ни на дороги, ни на ПЕРЕЕЗД.
Где наши депутаты и т.д.? Они хоть раз были в Колодищах?
Нравится 3

оптимистка

А слабо каждому!!! своё письмо написать ? Я предлагаю чтобы каждый, кто ездит через переезд (в том числе и работники предприятий-минчане) написал письмо в департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций. Давайте текст придумаем - скопируем и будем засыпАть их письмами. Обязаны будут ответить КАЖДОМУ индивидуально. А ответы их - дальше пошлём - Минрай-, Минобл-, администрация През-. Пусть поотписываются. Наш сельсовет отметаю в сторону как бессмысленное ничего не решающее звено.
Нравится 3
Последний раз редактировалось оптимистка 13 октября 2016 г. в 14:57, всего редактировалось 1 раз

оптимистка

А ещё - просьбу/требование к БелЖД о расширении существующего переезда до 4-х полос. Это будет самый для них бюджетный вариант. Так как ни мост, ни тоннель они никогда не соизволят построить.
Нравится 2

vasya

Будет мост к 2030 году по генплану
Нравится

оптимистка

vasya, Ха-ха !! Не доживу )))
Нравится 3

688712

Sv, в автобусе не получиться.я буду вынужден вас задержать и вызвать ментов.вы же подписи для голосования не собираете в общественном транспорте и в магазинах.(хотя мне всеровно но найдётся один правильный и писец водителю)
Нравится

Alexiz

688712, правильный ты наш)))
Нравится 1

a-ntonio

Может у кого есть знакомые в большом евроопте? оставим там составленное письмо, и все, когда будем заезжать за продуктами, поставим свои подписи!
Нравится

Домовой

Ага, покажите фото, где у нас в РБ есть жд переезд с двумя полосами в каждую сторону, и шлагбаум , который будет закрывать две полосы.... мечтатели
Нравится 1

mir777

Что там переезд -трубу хоть оставят на которой так весело скакать а то смотришь и сравняют нашу достопримечательнось
Нравится 1

grebenoc

Можно приурочить телевидение.Например,передачу "Добро пожаловаться". Пусть отснимут репортаж .
Нравится
Последний раз редактировалось grebenoc 16 октября 2016 г. в 10:46, всего редактировалось 1 раз
Карта
Погода