Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Бродячие собаки

Уже которое утро наблюдаю скопление собак (штуки 3-4) по утрам возле автобусной остановки и сельсовета. Выглядят пугающе: одна большая, напоминает лайку, ее "сопровождают" две-три шавки (раньше была одна, рыжая маленькая, но теперь к ней присоединились и другие)... На них ошейники. Нужно что-то делать, потому как собаки носятся где хотят и пугают людей. Скажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы служба отлова обратила внимание на эту компанию? Заранее искренне благодарю.
Нравится
Последний раз редактировалось admin 9 декабря 2020 г. в 20:48, всего редактировалось 2 раза

Аня

и мне подскажите, возле социального дома постоянно на площадке детской собаки-жильцы соц. дома завели питомцев и выпускают на прогулку без намордников даже. Я буду сначала звонить в ЖЭС-они занимаются обслуживанием территории
Нравится 2

slonik210987@rambler

В районе ост.Чкалова-ост.Широкая,волосы дыбом становятся,когда из-под ворот (помещения организаций,их дворы и склады)выскакивают злобные дворняги,есть белая лохматая и грязная вообще по пояс..скалятся,без ошейников,по виду просто жуть...их подкармливают на территории ,и они чувствуют себя там дома.Однако,на замечание вышедшему работнику по поводу собак один ответ:корова не моя.Сюда же до кучи и даму ввозрасте с ее черной собачищей на свободном выгуле.Так вот предлагаю таким сердобольным подкармливающим определить собак на привязь,либо взять себе домой....Любим животных,у самих собака,но намордник,поводок и прививки,уважаемые,еще никто не отменял.
Нравится 1

249269

с этими вопросами нужно в сельсовет обращаться...пусть порядок наводят...так они только от нас требуют...
Нравится

Magua

"249269"
с этими вопросами нужно в сельсовет обращаться...пусть порядок наводят...так они только от нас требуют...


А-ха-ха))!!! Да-да-да!!! Именно туда и обращайтесь. Там вам помогут. Надо только дождаться, когда кого-нибудь погрызут (ребенка или тетеньку). Наш сельсовет, четкая реакция на злободневные вопросы и "порядок" - это же взаимозаменяемые понятия.
Только сами... Пока сами не отловите/потравите/постреляете никто вам песиков не выведет.
Нравится

249269

"Magua"
"249269"
с этими вопросами нужно в сельсовет обращаться...пусть порядок наводят...так они только от нас требуют...


А-ха-ха))!!! Да-да-да!!! Именно туда и обращайтесь. Там вам помогут. Надо только дождаться, когда кого-нибудь погрызут (ребенка или тетеньку). Наш сельсовет, четкая реакция на злободневные вопросы и "порядок" - это же взаимозаменяемые понятия.
Только сами... Пока сами не отловите/потравите/постреляете никто вам песиков не выведет.

ну вы даёте...потравите...постреляете...с рогатки что ли...а потом дело пришьют...
Нравится

Magua

"249269"
ну вы даёте...потравите...постреляете...с рогатки что ли...а потом дело пришьют...


Лет 15 назад мой сосед дуплетом (дробью) вывел из-под окон стаю бездомных собак, которые не давали спать его новорожденной дочке. Раз и навсегда. Дело, конечно не в Минске было, а в г/п. Но недовольных подобной выходкой на всей улице не сыскалось. Да и не разбирался никто. И дел не "шили".
А доказывать, кто именно травил, да еще и со злым умыслом... Ой... Я Вас умоляю))
Мы же в Колодищах живем, а не на пересечении Немиги и пр. Победителей.
Нравится

Nord

Собаки возле сельсовета это символично!
Нравится

249269

Magua, ну так вперёд и с песнями...
Нравится

688712

САМИ ЗАСТРЕЛИТЕСЬ.
Нравится 1

Magua

"249269"
ну так вперёд и с песнями...


Проблема-то не моя. Пускай хоть всех перекусают. Около моего дома уже года 2 как стая бездомных собак не бегает.
Я же с удовольствием подожду развития событий.
Нравится

Аня

Я ЗВОНИЛА В ЖКХ- СКАЗАЛИ БУДУТ РАЗБИРАТЬСЯ
Нравится

LNM

В районе Радиоцентра бегает стая бродячих собак, дерутся в кровь, бросаются на детей, идущих из школы. Вчера одна собака девочке минут 10 не давала шагу ступить, бегала вокруг и лаяла/рычала, ужас...
Я позвонила сегодня в сельсовет, оставить заявку на отлов, но там мне сказали, что из службы отлова пришло письмо, что по "техническим причинам" до конца февраля отлов осуществляться не будет.
Так что, будьте внимательнее и по-возможности сопровождайте детей.
Нравится

Татьяна Адамовна

Добрый вечер. Или попросите хозяев дома крайнего по улице 50 лет БССР напротив бани взять на привязь свою течную девченку, которая носится по улице без присмотра, а вся эта свора собралась и грызется на ее ,,свадьбе,,
Нравится
Карта
Погода