Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

olan

"Wlad"
я изучу и оспорю

"Wlad"
обращусь

"Wlad"
постараемся наказать

Не боитесь надорваться???
Нравится

Vik65

Можно дойти до абсурда и поставить шлагбаум на въезд городка Люди что за хрень поисходит !!!!! до постройки этого дома все жили как люди, а сейчас делим территорию городка как кому бабло позволяет, Остлось от банка до трассы територия может тоже их ну тогда ОЙ!! !Да, позванить предлогают по вапросу установки в РОСCИЮ, Обсурд согласен с Wlad нужно решить этот вопрос кординально. Иначе зимой полный калапс, Выезд второй не сдлали не потом что мойка сториться, а потому ,что мойку закрыть бабла не хватило но на шлагбаумы есть и на откат остолось просто катать надо в след комитет и все может стать в свое русло , Надоел беспредел,!!!
Нравится
Последний раз редактировалось Vik65 20 ноября 2015 г. в 23:39, всего редактировалось 1 раз

LelaZagorceva

Девочки-Мальчики, жители в\г, кто из Вас потерял щенка породистого?\\\ или на прогулку просто выпустили\\\
Нравится

Wlad

Также посмотрим, чем инициаторы самовольного захвата общественной территории зарабатывают на жизнь, все ли налоги уплатили, вся ли их деятельность законна... Не идет ли часть деятельности мимо закона. Как получили льготное жилье. Может требуется проверка .
Нравится
Последний раз редактировалось Wlad 15 ноября 2015 г. в 11:12, всего редактировалось 1 раз

Roman

Я так понимаю, осенние обострения
Нравится 1
Последний раз редактировалось Roman 15 ноября 2015 г. в 22:39, всего редактировалось 1 раз

Wlad

Вы все же предупредите инициаторов, чтобы для людей неприятности не стали неожиданностью
Нравится

RUTAS

В действительности установка шлагбаума возможна, но перед жилым домом, а не перед банком. Такое ощущение как будто банк - это частная лавочка дома №232. Переносите свой шлагбаум на " правильное место", а не перед магазином "Гарант" и "Беларусбанк. Эти территории являются "гостевыми зонами".
Нравится 7

Wlad

Еще раз просим, добровольно прекратить захват общественной земли, убрать незаконные ограждения.
Нравится 2
Последний раз редактировалось Wlad 26 ноября 2015 г. в 15:56, всего редактировалось 1 раз

AndK

Добрый день! Вставлю свои пять копеек как немного знакомый с ситуацией д.232. У нас в доме 170 квартир и для них сделано по проекту 77 парковочных мест, в том числе перед магазином "Гарант" и отделением банка - это территория ЖСПК. Мест не хватает для авто своих жителей поэтому устанавливаем шлагбаумы. Кроме того до установки шлагбаума авто с соседних дворов парковались около контейнеров и препятствовали вывозу мусора, парковались на два места, появляется автохлам и т.п. К своим по крайней мере мы можем достучаться - с чужими это проблема. Более того у нас есть разрешение Колодищанского с/с на установку шлагбаума, в дежурную часть боровлянского ровд и мчс п. Колодищи переданы ключи от шлагбаума.
Нравится

AndK

Добрый день! Вставлю свои пять копеек как немного знакомый с ситуацией д.232. У нас в доме 170 квартир и для них сделано по проекту 77 парковочных мест, в том числе перед магазином "Гарант" и отделением банка - это территория ЖСПК. Мест не хватает для авто своих жителей поэтому устанавливаем шлагбаумы. Кроме того до установки шлагбаума авто с соседних дворов парковались около контейнеров и препятствовали вывозу мусора, парковались на два места, появляется автохлам и т.п. К своим по крайней мере мы можем достучаться - с чужими это проблема. Более того у нас есть разрешение Колодищанского с/с на установку шлагбаума, в дежурную часть боровлянского ровд и мчс п. Колодищи переданы ключи от шлагбаума.
Нравится 1

5757

Добрый день! Жители домов расположенных возле дома 232 в в\г Колодищи. если у Вас есть проблема с парковками, то это не проблема жильцов дома 232, они за свою территорию оплатили, своевременно оплачивают налог на землю, и имеют право пользоваться ВСЕМИ благами за свой счет. Приложите усилия, соберите деньги, возьмите разрешение, заключите договора, оплатите и у ВАС будет все просто замечательно. А п..... не мешки носить, работа не пыльная. Судя по обсуждениям времени у ВАС достаточно. значит и возможности поработать есть. УДАЧИ!!!!!!
Нравится 4

Svrotko

856850
Дорога общая на въезде в городок возле магазина "ТРАПЕЗА" и "Солнышко". Хотелось бы отметить, что вам дома Советская власть подарила безвозмездно, а нам за своё жильё придётся платить не один десяток лет.


Зависть - плохое чувство, это 1, а 2 - безвозмездно??? а что вы об этом знаете???
Нравится

гость

Ольга89 Это Вы приехали к в Наш городок..... До строительства домов № 230.231.232.. в городке было тихо и спокойно... и только после заселения этим дома все чаще и чаще приезжает милиция.. и омон для усмирения граждан "навеселе"!!!!!!!!!
Если честно, так не очень и стремились жильцы домов 230-232 в этот городок. Но не всегда есть альтернатива и не всё зависит от нас. Для многих это был скорей выбор из-за отсутствия выбора, чем выбор от его избытка. Приходится жить там, где приходится. Тихо и спокойно было в эпоху советских военных городков на самом деле. Хаос и беспорядок в несанкционированных постройках и в лесу новые жители с собой не везли. А граждан навеселе как раз - таки из числа давних местных жителей (очень колоритных и даже рассуждающих о трудах философов в ожидании открытия местных магазинов) было достаточно и до появления "понаехавших" в Колодищи.
Нравится 1

Тутэйшая

И правда, шлагбаум пред банком поставили не в строчку...как-то.... Ни подъехать ни развернуться... Сильно спасло несколько парковочных мест??? Я вот приезжаю в будни в банк, когда основная масса людей находиться на работе, так знаете смешно смотреть, стоянка почти пуста, но за шлагбаумом, а машину поставить негде... вдоль дороги ставят, что потом не разъехаться по-человечески...
Знаете, меня очень обижает, хотя я и далеко живу от квартирных новостроек, фразы "понаехавшие". Мы все тут когда-то "понаехавшие ", "понарожавшиеся", "приженившиеся" и т.п. Надо искать компромиссы какие-то, не вызверяться друг на друга... Городок маленький, новые дома построили и сделали стоянки, в старых не было предусмотрено больших стоянок, жильцы старых домов не виноваты же... жили как-то... Правда, поставьте сразу на въезде в городок шлагбаум... Это же только Ваш городок.... Обнесите забором. Будут ездить и ходить только "СВОИ".... как зона отчуждения.... А с Городка в Евроопт никто не ездит, не ставит под заборами и воротами частных домов машины, не раздалбливают выезды этих же домов????Может им на улице шлагбаум поставить??? Все смотрят только себя и думают о себе, но так же и требуют внимательности и уважения...
Нравится 3

688712

ПОНАЕХАЛИ ТУТ.
Нравится

AndK

Тутэйшая, так дорогу никто не перегораживал - перекрыли въезд во двор. Во двор частного дома Вас никто и не пустит без приглашения.
Нравится

Тутэйшая

AndK, А я написала что дорогу шлагбаумом перегородили? Я написала, что стоянку ПЕРЕД БАНКОМ закрыли, а машины вдоль дороги ставят, вот и получается, что припарковаться негде, что бы в банк сходить, да и развернуться тяжело, так как остается одна полоса для разъезда, а некоторые очень умные еще и на "зеленку" ставят свое авто. И вообще где там двор??? Там только стоянка перед банком и зеленая зона... А вот если заехать за арку этого дома, то можно увидеть почти пустую стоянку.... правильно, лучше пред окном поставить, так спокойнее... надо узнать, может это гостевая стоянка......
Частными у вас могут быть только четыре стенки. Или что-то новенькое появилось??? Именные парковочные места???
Нравится 1
Последний раз редактировалось Тутэйшая 9 марта 2016 г. в 10:48, всего редактировалось 2 раза

основной

Да вообще бред, понаехало умных в наш ВГ , наставили шлагбаумов и строят из себя блатных, давайте и мы поставим шлагбаум на въезде в городок и пусть все жильцы новых домов заезжают через радио центр. Или поставить шлагбаумы между домами 227 и 228 и все. вопросы все решены. Дорогу которую вы развалили техникой которая ездила к вам в дома кто будет восстанавливать ? лично я как выбрасывал мусор в мусорки которые ближе ко мне так и буду, и то что вы там орете с окон что бы не выбрасывали мне по барабану) В одну прекрасную ночь ваши шлагбаумы будут у вас перед окнами валятся
Нравится 1

olan

основной, вашей является только жена под боком, а ВГ никогда вашим не был и не будет. Напомню, что за умышленную порчу чужого имущества наступает уголовная ответственность, а ваше сообщение будет показано участковому инспектору в качестве доказательства того факта, что вандалами являются жильцы 227 и 228 домов.
Нравится 3

qaz4892

"основной"
Да вообще бред, понаехало умных в наш ВГ , наставили шлагбаумов и строят из себя блатных, давайте и мы поставим шлагбаум на въезде в городок и пусть все жильцы новых домов заезжают через радио центр. Или поставить шлагбаумы между домами 227 и 228 и все. вопросы все решены. Дорогу которую вы развалили техникой которая ездила к вам в дома кто будет восстанавливать ? лично я как выбрасывал мусор в мусорки которые ближе ко мне так и буду, и то что вы там орете с окон что бы не выбрасывали мне по барабану) В одну прекрасную ночь ваши шлагбаумы будут у вас перед окнами валятся

Наши уважаемые соседи! Смешно читать, как понаехавшие после вывода войск из Германии, Венгрии и т.д. в Колодищи, вдруг стали здесь хозяйвами. Вы жили до новых домов без света, а про магазины и парикмахерские я вообще молчу. Хорошо, что военнослужащие с бригаты связи на субботниках всю территорию городка прочесывали и убирали ваш срач. Расслабьтесь и научитесь жить с соседями дружно! И угрожать нам не надо - пуганные! А про мусор - ведь в одну прекрасную ночь, ваш мусор будет у вас под окнами валятся.
Нравится
Карта
Погода