Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Видео полетов над Колодищами.

Думаю возможно кому-то будут интересны видео полетов над Колодищами.
Поэтому решил начать эту тему. Буду в ней выкладывать видео снятые со своего квадрокоптера.
Вероятно не я один в Колодищах имею возможность снимать подобные видео, буду рад если кто-то присоединится.
А если кто-то хочет начать, то могу помочь советом.

Немного о своем квадрокоптере:
Время полета на одном заряде аккумулятора: 7-8 минут.
Дальность действия пульта дистанционного управления: 1.5-2.5 км.
Видеокамера установленная на нем: GoPro Hero 3 Silver
Видео с камеры передается на портативный телевизор в реальном времени. Поверх видео накладывается текстовая информация о высоте на которой находится квадрокоптер, его скорости, уровне заряда аккумулятора, пройденной дистанции, расстояния от места взлета, и стрелочка которая показывает куда лететь к месту взлета(если заблудился).
Еще установлен GPS, который позволяет получать почти всю ту полезную информацию что я описал выше, а так-же в случае потели сигнала от пульта или переключения в режим возвращения на точку старта автоматически вернет его место откуда начался полет.

Пока есть проблема с видео, за счет того что по корпусу идут большие вибрации камера не очень хорошо с этим справляется и появляется эффект желе, в ближайшее время буду работаь над решением этой проблемы.

Опыт полетов пока небольшой, поэтому видео пока в формате поднялся-опустился, скоро будет больше динамики.

Видео которые уже сняты:

1) Стадион колодищанской школы, радиоцентр, жд вокзал.
">https://www.youtube.com/watch?v=63ahvtaEO8s
2) Масленица 2015.
">https://www.youtube.com/watch?v=g5y8_Rwp_Uw&feature=youtu.be
3) 382 метра над Колодищами (выше вышки на 32 метра, и выше Эйфелевой башни на 58 метров). Видна часть Колодищ до переезда, в основном возле остановки Геофизика.
">https://www.youtube.com/watch?v=VTNAUONVznA&feature=youtu.be

Остальные видео буду добавлять в этой теме.
Последний раз редактировалось la2ha 22 февраля 2015 г. в 20:41, всего редактировалось 1 раз

САМ САМЫЧ

ПРИКОЛЬНЕНЬКО!
Нравится

Микола

Классная забава, очень нравиться! В моем детстве за такие полеты могли бы и на допрос вызвать куда-нибудь, дескать не шпион ли часом в Колодищах завелся :))) Ну, что технику забрали бы, то это факт.
А это для реальной авиации не опасно? В дни подготовки к параду техника над самыми домами летала. И в будни бывает, что вертолеты барражируют над поселком.
Нравится

vasya

"Микола"
А это для реальной авиации не опасно?

Думаю, что не более чем от любой другой птицы, типа голубя.
Нравится
Карта
Погода