Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Важная информация

События, сообщения и новости от МЧС Минского района

Служба 101

ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН
руководством Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям
(223017, п. Гатово, пожарная часть)

Начальник отдела Прием граждан:
БОГДАНЧИК пятница
Юрий Евгениевич с 8.30 до 16.30 каб.21
полковник внутренней службы приемная: тел. 503 35 53
факс 503 33 01

Первый заместитель начальника Прием граждан:
КАПСКИЙ 1- четверг
Вадим Александрович с 8.30 до 14.30 каб. 23
подполковник внутренней службы тел. 503 35 50
факс 503 35 50

Заместитель начальника Прием граждан:
ЖДАНОВИЧ 2-я среда
Андрей Владимирович с 8.30 до 14.30 каб. 28
майор внутренней службы тел. 503 34 71
факс 503 33 01

Заместитель начальника Прием граждан:
РЫСЕВЕЦ 1- понедельник
Павел Олегович с 8.30 до 14.30 каб. 26
подполковник внутренней службы тел. 503 34 83
факс 503 33 01

Заместитель начальника Прием граждан:
БАБЕЙ 4-й вторник
Денис Владимирович с 8.30 до 14.30 каб.28
капитан внутренней службы тел. 503 34 71
факс 503 33 01

Примечание: 1. Режим работы отдела: пн.- пт: 8.30-12.00 12.30-17.00 выходные: суббота, воскресенье
2. Предварительная запись на прием к начальнику отдела и его заместителям осуществляется в приемной или по телефону 503 35 53.
3. В случае отсутствия должностного лица в назначенный день, прием граждан осуществляет соответствующий заместитель начальника отдела, исполняющий его обязанности или ответственный по Минскому РОЧС.
4. Каждую субботу и воскресенье с 8.30 до 13.00 прием граждан проводит ответственный по Минскому РОЧС.
5. Книга замечаний и предложений отдела находится в приемной (Харуцкая Татьяна Александровна, тел. 503 35 53).
6. Книга замечаний и предложений ПАСЧ № 4 п. Гатово находится на центре оперативного управления (Пенязь Олег Васильевич, тел. 503 33 01).
Нравится

Служба 101

Пожароопасный период начался.

Наступившая ранняя весна, влечёт за собой резкий рост пожаров. Ежедневно на центр оперативного управления Минского РОЧС поступают сообщения о загораниях и выжиганиях травы. Горят, в основном, сухая трава и накопившийся за долгую зиму неубранный мусор. Казалось бы, такое, на первый взгляд безобидное горение не приносит никому вреда. Но ведь химический состав дыма, выделяемого при горении травы или сжигании мусора, не самый пригодный для дыхания компонент, да и неизвестно, какие отходы современной цивилизации попадают в языки пламени.
Особую сложность для тушения и опасность для здоровья представляют лесные и торфяные пожары. Если сообщения о них поступают с опозданием, то приходится тушить большие площади, что требует привлечения больших сил и средств, огромного расхода бензина для доставки воды в места горения.
Согласно кодексу РБ об административных правонарушениях выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и поживных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов влечёт за собой штраф от 10 до 40 базовых величин.
Особую опасность для возникновения пожара в данный период времени составляют незутушенные окурки, брошенные автомобилистами вдоль дорог. Так, например, в одном из прошлых лет, в деревне Колыбанова Крупского района в результате пожара полностью было уничтожено 9 домовладений стоявших рядом.
Уважаемые жители района! Помните!
Любая неосторожность с огнем, либо беспечность курильщиков, особенно в жаркую, сухую погоду, может привести к загоранию лесов, торфяников, жилых домов и хозяйственных строений, а порой – и к гибели людей.
Нравится

Служба 101

Акция в пожароопасный период.

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа её эффективности и оценки готовности территории к весенне-летнему пожароопасному периоду с 1 апреля по 31 мая на территории Минского района будет проходить Республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. Цель, которую преследуют работники министерства по чрезвычайным ситуациям это снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций оказания услуг по обеспечению их безопасности.
В данный период на территории Минского района пройдёт множество мероприятий по информированию населения о состоянии пожарной безопасности в Минском районе, обучению граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, обследованию противопожарного состояния домовладений граждан.
Нравится

Служба 101

17 июня в Минском РИК с 17.00 до 19.00
пройдёт приём граждан с начальником учреждения «Минское областное управление МЧС» Шишкановым М.М. по вопросам профилактики и предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.
Нравится

Служба 101

Практическое пособие в помощь руководителям.
В связи с вступлением в силу новых правил пожарной безопасности Республики Беларусь 01-2014 научно-исследовательский институт пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций МЧС разработал практическое пособие по пожарной безопасности на предприятиях. Практическое пособие «Пожарная безопасность организации (предприятия)» предназначено для руководителей объектов различного функционального назначения. Оно в краткой форме содержит необходимую для руководителей информацию по организационно-техническим мероприятиям по пожарной безопасности, противопожарным требованиям на объекте, системам пожарной автоматики и первичным средствам пожаротушения, действиям в случае пожара. Полностью с пособием вы можете ознакомиться в интернете по адресу на сайте МЧС (112.by) http://mchs.gov.by/rus/main/business/textbook/
Нравится

Служба 101

Что делать в случае сигнала «Внимание всем!»?

В наше время актуальность темы гражданская оборона среди населения угасла. Однако, несмотря на это работа ведётся не малая. Каждый гражданин должен понимать и помнить, что гражданская оборона нужна не только в случае военных действий, она также призвана защищать гражданское население в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Эвакуация, противогазы, пункты временного размещения – все это необходимо и в условиях мирного времени. Каждый гражданин имеет право знать, что делать в случае возникновения непредвиденной ситуации.
При возникновении ЧС или его угрозе важное место в комплексе мероприятий занимает оповещение. Сегодня на высоком уровне настроена система оперативности оповещения к действиям в случае ЧС. Для оповещения используются все средства проводной, радио- и телевизионной связи.
Для привлечения внимания людей перед речевой частью включаются электросирены и другие предупредительные сигналы «Внимание всем!». Услышав сигнал необходимо включить телевизор, радиоприемник, репродуктор радиотрансляционной сети и прослушать сообщение местных органов власти или органов управления по делам ГО и ЧС. В сообщении указывается: факт угрозы, направление распространения зараженного воздуха, населенные пункты, попадающие в зону заражения, характер действий производственного персонала и населения. Главное правильно понять переданное сообщение. Переспросите коллег, соседей, знакомых, чтобы выяснить - правильно ли Вы поняли передаваемую информацию и правильно ли собираетесь действовать. Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Помните, что в первую очередь необходимо взять документы, деньги и по возможности запас еды и питьевой воды на сутки запакованный в водонепроницаемую упаковку или пакет. Проинформируйте соседей по подъезду и месту жительства - возможно, они не слышали передаваемой информации. И самое главное не паниковать!
Нравится

Служба 101

Проверки противопожарного состояния объектов в Минском районе

Инспектора пожарного надзора Минского района продолжают посещать объекты с целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей на предприятиях. Некоторые руководители беспечно относятся к теме безопасности своих работников.
В Республиканском центре олимпийской подготовки по гребным видам спорта строительные работы проводили работники филиала «МСУ №6» ОАО «Мостострой». При проверке было выявлено, что в бытовом помещении автономный пожарный извещатель находится в неработоспособном состоянии. При проведении огневых работ отсутствовал наряд-допуск, ответственный за подготовку и проведение огневых работ, а также исполнители не имели талонов о прохождении пожарно-технического минимума. Место проведения огневых работ не было обеспечено первичными средствами пожаротушения. По результатам проверки в отношении руководителя «МСУ №6» ОАО «Мостострой» начат административный процесс.
По результатам обследования предприятия ОАО «СИ-ТРЕЙДИНГ» было выявлено что, руководитель и должностные лица не в полном объеме обеспечивают пожарную безопасность на объекте. В связи с самовольно выполненной реконструкцией помещений на этажах здания, вновь устроенные помещения не оборудованы системами пожарной сигнализации, что в случае возникновения пожара приведет к его позднему обнаружению. Также, в ходе проверки выявлены и другие нарушения технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации. По результатам проверки руководитель привлечен к административной ответственности в размере 210 рублей.
На территории строительной площадки ООО «Авторанчо» вагоны-бытовки не оборудованы требуемым количеством огнетушителей, а также отсутствуют автономные пожарные извещатели. По результатам проверки руководитель привлечен к административной ответственности в размере 21 рубль.
Нравится
Карта
Погода