Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Рыжая

Сама Я в этой школе не училась т. к . переехала из города, но мои дети учатся. Старший в 9-ом, младший в 1-ом. С каждым годом запросы у школы растут. Я всё понимаю - деньги нужны, но эти постоянные поборы достали. Классы ремонтируем сами , но этого мало , всё дай и дай. И эти "добровольные " взносы в обязательном порядке. В первых классах ещё хуже. Да для развития детей много надо - но не все у нас богатые. И этот летний лагерь , что это за график -с 9.00 до 16.00 ? Что в летний период у родителей график работы поменяется? Я например одна завожу и забираю. Мне на работу опаздывать и отпрашиваться целое лето ? И думаю , что Я не одна такая. Дурдом.
Нравится 1

Аня

далеко не ходят-тут купили, тут же и распили (работники школы)

часто вижу, как стоят за углом школы вот в таких халатиках и курят. и школьники рядом ходят

Нравится 3
Последний раз редактировалось Аня 21 сентября 2015 г. в 12:57, всего редактировалось 2 раза

Zolota

Сфотали двух уборщиц и на школу грязи ведро. Уборщицы - они такие. Вы же пойдете полы мыть, а лучших на эту должность не найдешь. Так что не передергиваете.
Нравится 2

Zolota

не пойдете
Нравится

Taisi

При чем здесь пойдёте - не пойдёте. Никто насильно работать не заставляет, тем более что работа в учреждении где дети. У меня ребенок постоянно жалуется на уборщиц и на работниц вахты что они постоянно орут на детей, оскорбляют. Оказывается вот в чем дело, заправились и вперёд на детях отыгрываться...
Нравится

Аня

"Zolota"
Сфотали двух уборщиц и на школу грязи ведро. Уборщицы - они такие. Вы же пойдете полы мыть, а лучших на эту должность не найдешь. Так что не передергиваете.


а может из этих двух особ одна из вас и есть? ...
Раз не видите в этом ничего плохо?
И почему уборщицы сразу? Вполне возможно, что это работники той-же кухни

Да и не важно кем они работают..... Они работают с детьми

Нравится 4

Zolota

Эти особы и на мой взгляд плохи, но не надо о школе и всех учителях судить по образу жизни посудомоек или уборщиц. Самодостаточный и толковый ребенок будет брать пример с родителей и толковых, воспитанных, образованных учителей, а любимый "сыночка", который как "турок" на перемене по стенам ходит аж до 10 класса, поскольку мозгов не хватает на более разумное время препровождение , будет пялиться как раз на таких вот дам и куряще-матом ругающуюся цыганву, и на него естественно будут орать. И, конечно, мамочка такого вот дитеночка скажет, что школа виновата, жизнь у солнышка не сложилась, а мы так в попку дули, всей семьей. Ну как-то так. Не надо фильтровать жизнь детей и скрывать от них реалии, надо учить их брать лучшее и отсортировывать мух от котлет (цитата, не мое), и это родители должны делать.
Нравится 1

Taisi

Уважаемый (ая) Zolota, по моему Вы передернули!!! тему. НИКТО не судит и не осуждает школу и всех учителей!!! Обсуждается конкретное фото!!! И не важно куда мы "дуем" своим детям, люди которые работают с детьми должны быть адекватными и тем более ТРЕЗВЫМИ.
Нравится 1

Аня

"Zolota"
Эти особы и на мой взгляд плохи...


бред.
по излаганию мыслей как будто школота пишет
Нравится

Рыжая

А меня волнует вторая смена. Почему дети 3-их и 4-ых классов должны учиться вот вторую смену. Дети есть разные : кто-то самостоятельный или дома бабушки , дедушки которые отправят в школу. А если нет ? Как скажите девятилетний ребенок сам утром встанет ,сделает уроки (если сделает),покушает и пойдет в школу.Разве нельзя во вторую смену поставить детей постарше?
Нравится 1

Zolota

Рыжая, Вы смотрите только со своей колокольни. Когда ваш ребенок будет учиться в 7-8 классе и у него будет не 5 уроков, а 7, и заканчиваться они будут в 8 вечера, вы рады не будете. Я бы не хотела, что бы девочка (мальчик, в принципе, тоже) в такое позднее время шла домой. Неужели ребенок спит до обеда. Уроки можно и вечером делать. не так уж много задают в 3 классе.
Нравится 2

Тутэйшая

Согласна на счет школьного лагеря на все 100 %. График вообще неадекватный! На сколько я знаю школьный лагерь есть и в субботу?... так лучше бы полный день сделали, но пять дней. И, кстати, по поводу второй смены тоже как-то странно.... может стоит написать в отдел образования??? И правда, как проконтролировать карандашей делают ли уроки по утрам, по кушали ли, как оделись, как дошли.... короче целый день на нервах и на телефоне... за старшеклассниками такого контроля уже нет, почему их, действительно, во вторую смену не поставить...
Нравится

Тутэйшая

Zolota, т.е детям 7-8 классов плохо возвращаться домой в 20 00, а гулять во дворах можно??? А детям 3-4х классов нормально будет возвращаться домой после 4-5 уроков,особенно зимой.... в темное время... это я про "колокольни".
Старших как ни крути проще контролировать, а малышам надо еще вложить все в голову и желательно помогать делать уроки, строго смотреть за этим, ведь что посеешь, то и пожнешь. А как это сделать, если родители с утра на работе...
Нравится

Taisi

В начальной школе один учитель, а как быть педагогам старших классов? Работать в 2 смены?
Я не педагог, просто мой ребенок ходит в старшие классы. Да было тяжело в 3-4 классах, ждали возле школы что бы забрать, в обед если получалось срывались что бы завезти в школу, договаривались с соседями что бы присмотрели. Приходится выбирать или 2-я смена в Колодищах или 1-я Минск. Вы посмотрите школа переполнена, кабинетов не хватает. Пока не будет новой школы или ещё одного штата учителей (что нереально) думаю вопрос не решится.
Нравится 4

Zolota

Если ребенок в 3 классе, прям вижу как он сам до прихода родителей с работы уроки делает. Родители да не лукавте вы, делаете вы с детьми уроки после работы вне зависимости на какую смену он учится. Мой ребенок прошел через младшие классы этой школы - да не задают там столько, что несколько часов корпеть надо. 2 примера, 5. Слов по языку и 1 абзац по чтению потяните. Ну не рассчитана школа на такое количество детей, надо же как то в ситуацию входить. А то квартиры дешевле покупать, так никто про то что школа сельская не думает, а теперь подавай 11 лет только первую смену. Если 3,4. Классы сделают в первую,, тогда 5,6,7,8 - будут во вторую. Поверьте, вы первые кричать будете, как тяжело 13- летнего оболтуса утром поднять уроки делать, вечером то он часов в 9 приползет.
Нравится 3

Тутэйшая

Zolota, мы то и терпим. Все же проблема есть и о ней нужно говорить, иначе возникнет мнение, что всех все устраивает, а наше мнение каждого может быть когда-нибудь и возьмут в расчет.)))) Надежда умирает последней... Мы и учителей понимаем и детей любого возраста и родителей детей, только вот школа новая не построиться еще одна.. А она очень нужна так же как и расширить поликлинику (амбулаторию) нужно... Здесь мы конечно не достучимся и не допросимся всего, но вполне можем высказать свое мнение, оспорить, оговорить... Многие работники школы, мне кажется, заходят на этот форум и читают коментарии, возможно, хотя бы отчасти, хоть как-нибудь, хоть кто-нибудь и сможет донести о проблеме.
Нравится

Горан

А я хочу ответить всем кто плохо отзывается о школе , в каждой есть свои проблемы, оценки здесь не завышают если мой ребёнок знает на 7 или 8то это твёрдая оценка (6 класс) Могу точно сказать племянник учится в английской гимназии возле Комаровки имеет 9 по русскому и бел, а домашку каждый раз звонит и спрашивает (нах.такая 9 нужна) а сестра гордо говорит как они учатся. А что косается курения так там не только куря,т но и наркотой балуются 2 года назад выпускника в туалете ножом порнули увидел как прятали .Вот и делайте выводы. Учителя очень адекватные в нашей школе скоро малышку отдавать в первый класс только Колодищи!!!!!!!!
Нравится 5

Екатерина Александровна

В Детском центре развития речи "Говорушки" с 1 сентября начинает работать группа продлённого дня для учащихся 1 и 2 классов.
-Трансфер из школы в Центр.
- Обед, полдник.
- Кружки( музыкальный калейдоскоп, немецкий язык, рисование).
- ЛФК
- Массаж
- Логопед
График работы: Пн-Пт: 13.00-19.00
Адрес: а.г. Колодищи, ул. Глебковка
Запись по тел: 8 (029)-380-58-36, 8(029)-770-01-17
Нравится
Карта
Погода