Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Nick62

Всегда хватало двух но понаехали !!!!
Нравится 2

Alexiz

"chevron2005"
Был на днях в Боровлянах: как все красиво едут - 60 км в час, даже маршрутки... Вот что значит фотоконтроль... Призываю всех неравнодушных обратиться в ГАИ Минского района с соответствующей просьбой об установке "фотоловушек".
Он уравняет всех, и "алексиков", и "шахматистов", и красивеньких блондинок... В ином случае - пополнение бюджета родной Беларуси в виде штрафов...


Ты обратись пусть у тебя дома наряд дежурит))))
Нравится 2

artemyev

"Magua"
Набор слов из логического ряда

... ну-ну, набор ... сам и почитай историю, коль намёка не понял. 90% расстреляных были невиновны. На них тупо "настучали". Стучи, стучи ... в ГАИ и так далее. Сам-то кристальный??? Потом и за тобой приедет чёрный воронок.
"Magua"
Дома длиннющие приплел

... далеко ходить не надо. Заехал бы вчера в Военный городок, от Трапезы и до частного сектора. Метров 500 будет. Едешь по встречке, навстречу "дундук". Колея в полколеса. Куда денешься??? Правильно, полдороги проедешь, а потом столько же назад задним ходом, а всё потому что кое-кому "наплевать". Усёк "бессмысленную аналогию"?
Нравится 1

Magua

"90% расстреляных были невиновны. На них тупо "настучали". Стучи, стучи ... в ГАИ и так далее. Сам-то кристальный??? Потом и за тобой приедет чёрный воронок. "
Нет. Я не кристальный. "Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс." (с). И тот факт, что за мной до сих пор не приехал "черный воронок", только в очередной раз подтверждает всю безосновательность твоей прикольной фобии "тоталитарной антиутопии". А может быть, в твоем случае, фобия и не бессмысленна вовсе? Заплати налоги и спи спокойно. И кстати.
А эти 90% расстрелянных тоже, как и ты, ПДД нарушали? А какой квалификацией обладаешь лично ты, что с такой категоричностью заявляешь о чьей-то там невиновности? Ты по образованию историк? Быть может, ты историк с дипломом юриста? На какие источники опираешься? Рассекреченные архивные данные? Монографии? Академические издания? Или тебе так по телеку последние лет 30 с каждого канала в уши заливают известную субстанцию? Ну... этим-то можно верить. Эти не обманут. Чистый термояд. Я аж прослезился. Какой плотный и фактурный набор пропагандистских "штампов о кровавом ГУЛАГе". Видно, люто ненавидишь и стыдишься страны, в которой родились и выросли твои деды, родители и (возможно) ты сам.
Ну да ладно. Исторические споры на тему идеологических разногласий - штука прикольная. Но... уводит в сторону от совершенно конкретной темы.

"Заехал бы вчера в Военный городок, от Трапезы и до частного сектора. Метров 500 будет. Едешь по встречке, навстречу "дундук". Колея в полколеса. Куда денешься??? Правильно, полдороги проедешь, а потом столько же назад задним ходом, а всё потому что кое-кому "наплевать""
О! Позволь мне заострить твое внимание на этом показательном моменте. Если ты " Едешь по встречке, навстречу "дундук"", то кто в этой ситуации "дундук" - боооооольшой вопрос. Оценил коварную иронию?
Хотя... Я думаю мы все должны яростно осудить обнаглевшего мерзавца, осмелившегося ехать по Своей (СВОЕЙ, Карл!!!) колее в тот самый роковой момент, когда Твое Величество вдруг вздумало прокатиться по встречке. Анафема ему, дизлайк и адские мучения.
Там, кстати, если ехать от "Трапезы" до частного сектора, то будет 3 поворота налево и 4 поворота направо. Сверни в любой из них - никто не мешает. Зачем ехать задним ходом полдороги?
Нравится 1

artemyev

"Magua"
о чьей-то там

хорошо сказал про сотни тысяч (!!!) расстрелянных, немудрено, что такое рвение в "стукачи"... За ПДД - расстрел, без суда и следствия.
Я абсолютно одинаково отношусь к информации как за последние 30 лет, так и к информации за 70 предыдущих. И там, и там её писали "некие историки", сами под себя. И настоящую правду всё равно никто не узнает. В т.ч. и ты со своими выводами:
"Magua"
Видно, люто ненавидишь и стыдишься страны, в которой родились и выросли твои деды, родители и (возможно) ты сам
Не штампуй каждому встречному-поперечному, если в твоём окружении присутствуют подобные товарищи, это более смахивает, как раз, на твою собственную фобию.
И кто б говорил:
"Magua"
Твое Величество
если ты сам свою "принципиальность" подчёркиваешь ну прям везде! И в ситуации, где не даёшь себя обогнать (опередить - вариант для особо одаренных), и в ситуации, когда не даёшь проехать последние 10 метров в снежной колее и каше, ибо у тебя Своя полоса, а у меня сзади аж 7 поворотов налево и направо, и я, к тому же, на встречке...
Кстати, 500 метров делить на 7 разъездов равно около 70 метрам. Не, ну тут ты, конечно, прав - это не проблема - в колее, в снежной каше, задом, по плохоосвещённой дороге, в жилом секторе, дети бегают ... это ж гораздо безопаснее, нежели лететь 80 км/ч от Городка до Радиоцентра среди сосен, елей и берёзок с обеих сторон... с чего, собственно, и начинали разговор по "совершенно конкретной теме".
А, коль, совершенно очевидна твоя принципиальная позиция "а мне на всех плевать", и "я всё равно перекручу любой пример на свой лад", считаю наиболее верным решением прекратить дальнейший диалог. Не суди других, да не судим будешь!


Нравится 1

Magua

[удалено, пункт 7]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 16 марта 2018 г. в 14:36, всего редактировалось 2 раза

Alexiz

[удалено, пункт 7]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 16 марта 2018 г. в 14:36, всего редактировалось 2 раза

Magua

[удалено, пункт 7]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 16 марта 2018 г. в 14:37, всего редактировалось 5 раз

Magua

[удалено, пункт 7]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 16 марта 2018 г. в 14:37, всего редактировалось 2 раза

Alexiz

[удалено, пункт 7]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 16 марта 2018 г. в 14:37, всего редактировалось 3 раза

Magua

[удалено, пункт 7]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 16 марта 2018 г. в 14:37, всего редактировалось 2 раза

Alexiz

[удалено, пункт 7]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 16 марта 2018 г. в 14:37, всего редактировалось 3 раза

Magua

[удалено, пункт 7]
Нравится
Последний раз редактировалось admin 16 марта 2018 г. в 14:37, всего редактировалось 2 раза

Местная

Прикольно. В верхних аж 8 сообщениях "наши самые добропорядочные нравоучители" Alexiz и Magua так КУЛЬТУРНО начали выражаться, что у администраторов чата явно уши завяли и администраторы удалили их перлы. А где же здесь ваше "порядочное мыслеизъяснение"? Что и здесь сработало ваше "имею право на свободу мысли"? Или вы "культурные" только за рулем?
Нравится 1

Местная

Позвольте и я пять копеек вставлю. 9 лет каждый день за рулем, водительского стажа уже почти 200 000 км. Я отдаю полный отчет, что дорога - это зона повышенной опасности. Но реально вырубает, когда по двум полосам "нос к носу" плетутся две машинки с гордым видом. Да имеют право. Но и совесть имейте!!! Вспоминаю себя, когда только начинала ездить "со знаком 70", естественно ехала по Колодищам всегда 50-60 км/ч и всегда удивлялась: "Почему меня все обгоняют, я же по правилам еду?". Но пардон, у меня хотя бы знак висел стажёрский. А вы чем кичитесь? Ну видите человек едет сзади быстрее вашего, ну уйдите в сторону МОУЧКИ - хороший тон еще никто не отменял. А вам еще аварийкой спасибо скажут. Или из двух полос, занимаемых вами, освободите хотя бы одну (да хоть правую), ведь в этот момент на всей видимой части дороги вы, как правило, сунетесь в одиночестве без потока транспортных средств. .
И вообще странно эту тему поднимать об отрезке "светофор-военный городок", где абсолютно уместны правила хорошего тона водителей
РS Не ПДД конечно, но вроде по-человечески: моргнув фарами, пропустить машину, совершающую левый поворот на нерегулируемом перекрестке; приостановиться и дать возможность выехать с парковки выезжающую задом машину, при этом еще и подстраховать ее
и т.п и т.д А может еще это обсудим? А вы, дорогие "ИМЕЮ ПРАВО" видимо так не поступаете, т.к. эти ситуации ничем не отличаются от негласных правил на дороге , да и в ПДД это не прописано
Нравится 5
Последний раз редактировалось Местная 14 марта 2018 г. в 23:58, всего редактировалось 3 раза

Magua

Да вроде нормально общались. Без оскорблений, брани и "наездов". Только разговор увели далековато от обсуждаемой темы. И в совсем уж несерьезное русло. Вот админы каленым железом и прошлись.
Нравится 1

Big Rus

"Местная"
Позвольте и я пять копеек вставлю. 9 лет каждый день за рулем, водительского стажа уже почти 200 000 км. Я отдаю полный отчет, что дорога - это зона повышенной опасности. Но реально вырубает, когда по двум полосам "нос к носу" плетутся две машинки с гордым видом. Да имеют право. Но и совесть имейте!!! Вспоминаю себя, когда только начинала ездить "со знаком 70", естественно ехала по Колодищам всегда 50-60 км/ч и всегда удивлялась: "Почему меня все обгоняют, я же по правилам еду?". Но пардон, у меня хотя бы знак висел стажёрский. А вы чем кичитесь? Ну видите человек едет сзади быстрее вашего, ну уйдите в сторону МОУЧКИ - хороший тон еще никто не отменял. А вам еще аварийкой спасибо скажут. Или из двух полос, занимаемых вами, освободите хотя бы одну (да хоть правую), ведь в этот момент на всей видимой части дороги вы, как правило, сунетесь в одиночестве без потока транспортных средств. .
И вообще странно эту тему поднимать об отрезке "светофор-военный городок", где абсолютно уместны правила хорошего тона водителей
РS Не ПДД конечно, но вроде по-человечески: моргнув фарами, пропустить машину, совершающую левый поворот на нерегулируемом перекрестке; приостановиться и дать возможность выехать с парковки выезжающую задом машину, при этом еще и подстраховать ее
и т.п и т.д А может еще это обсудим? А вы, дорогие "ИМЕЮ ПРАВО" видимо так не поступаете, т.к. эти ситуации ничем не отличаются от негласных правил на дороге , да и в ПДД это не прописано

Замечательно изречено +100. Я думаю что многие поняли как желательнее ездить, а кто не понял ну и бог с ним, лишь бы до беды не дошло.
Нравится 3
Последний раз редактировалось Alexiz 13 апреля 2018 г. в 19:33, всего редактировалось 1 раз
Карта
Погода