Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

wrum_wrum

Alexiz, Рада, что я не одна такого мнения. Поддерживаю Вас, молодой человек :)
Нравится

x_BELARUS_x

Dedyshka, Вот именно, что не обозначенные, значит действуют.
Нравится

x_BELARUS_x

Лично я никогда не сгоняю и не моргаю фарами даже на трассе, я просто сближаюсь и если человек не уступает, то опережаю по правой полосе, но есть такие идиоты, что при моём съезде в правую полосу, что бы опередить начинают добавлять скорости, что бы я не смог опередить, но и это ещё не беда, есть реальные бараны которые играют с жизнями других людей, они делают тоже только на трассе, сами понимаете, что это уже обгон и может произойти....
Нравится 1

Alexiz

"wrum_wrum"
Alexiz, Рада, что я не одна такого мнения. Поддерживаю Вас, молодой человек :)

к сожалению немало вас))))
Нравится

Alexiz

"wrum_wrum"
"оптимистка"
ehrl, Вот таких и называют "ездец", "ездун", "спешист".... Нипиши это на своём танке и все будут тебя знать.... А мы, "курицы", уж как нибудь без наклеек обойдёмся ...


Так вы не на машину, а на лоб себе наклейте.


приезжайте и на лоб можем))))
Нравится
Последний раз редактировалось Alexiz 1 января 2018 г. в 15:33, всего редактировалось 1 раз

demys

Молодец всем раздал, от всех отмахался. А теперь объясни, на кой банан поднимал эту тему
"Alexiz"
Люди будьте добрее!!!
Ваши озлобленные лица в несталкиваемой из левой полосы машине, злобны и печальны! при этом первая полоса свободна!!
За исключением конечно девушек! многие из них даже не понимают, что от них хотят))))
Всем добра!

Если сам написал: -
"С меня шапка не упадет в любой полосе уступить
- Не имеет значения какого класса у меня авто. я стараюсь ездить не в крайней полосе
- я не умру объехав вас высокомерных вельмож))) по первой полосе! "

О какой доброте и уважении ты пишешь если сам на форуме оскорбляешь людей. ЦИТАТА твоего сообщения "логика даже не женская))), а бабы в левой крайней уткнувшейся в телефон))))"
"Alexiz"
"Alexiz"
"100ye"
Этот опрос для чего вообще здесь?
Кому-то сильно нужна именно левая полоса? Читайте ПДД. Там нет описания причин, побуждающих водителя перестраиваться из левой в правую. Вы можете только попросить перестроиться кого-то. Требовать -- не имеете права.
Ах, да ... Культура вождения... Чтобы понимать это выражение надо водить по ПДД, а не как вздумается. Так что не пиликайте.


Не запрещено много чего!
Это отговорка далеких от культуры))))
А что Вас там так держит в левой полосе? Я использую ее только для опережения)))

О какой культуре ты тут говоришь? Если для тебя задача на дороге согнать с полосы. Этакая забава получается у тебя сгонять с полосы.
Исходя из твоих сообщений у тебя устоявшаяся ненависть к женщинам за рулём.
Запомни, дорога не место для игр и выяснения отношений. Все обязаны ездить по ПДД, а не по каким-то понятиям, не известно кем вбитым твою голову.
Я вот так и не могу понять, что ты хотел донести людям создав эту тему? Конкретно в указанной ситуации люди едут соблюдая ПДД. У меня создалось впечатление что ты просто не знаешь правил дорожного движения и ездишь по понятиям, еще и тут позоришься. Или может тебе скучно и ты решил поднять тему на форуме а-ля Онлайнер, где не далеких выше крыши.
Специально для тебя и некоторых не понимающих задача:
В населенном пункте на дороге с двумя полосами движения в каждом направлении, по какой полосе могут двигаться автомобили?
Ответ: по любой.
Вторая задача: В населенном пункте на дороге с тремя и более полосами движения в каждом направлении, по какой полосе могут двигаться автомобили?
Ответ: Пункт79.2.ПДД- при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;

Звучал тут еще один впорос.
"wrum_wrum"
Зачем расширяли дорогу?
Ах, да для ВАС!
Чтобы Вы повылазили на своих вёдрах в левый ряд и еле тянулись. Ну конечно, короли жизни. А больше всего прикалывают, как Вы выразились "додики" это именно о Вас. Будет ехать по крайнему левому до посинения, но не сдвинет своё ведро в правый ряд если его будут сгонять. Никакой культуры вождения и уважения на дорогах. "Я езжу всегда в левой" - наклейте себе на машину, пускай люди знают героев.

Не ужели не понятно зачем расширили дорогу?
Для того, чтобы увеличить пропускную способность данного участка. Задача выполнена. Люди ездят по ПДД, остальные идут лесом и засовывают свои понятия себе по глубже и наслаждаются.
Нравится 6

Big Rus

Короче говоря большенство будет ездить по ПДД где захочу, ради Бога, на здоровье. Но только не возмущайтесь когда Вас будут опережать двигаясь как заяц по полю зигзагами прыгая из полосы в полосу. За рулём я уже почти 30 лет и для меня (подсознательно) опережение все таки по левой полосе а не по правой. И для меня не составит труда пропустить как вы говорите "спешуна" раз ему надо быстрее. И хотелось бы узнать Ваши действия Уважаемый demys если Вы так яростно соблюдаете ПДД в такой ситуации: Вы едите в левой полосе от светофора радиоцентр в сторону минска со скоростью 49 км/ч. попутно Вам в правой полосе едет (как говорится ноздря в ноздрю) ещё одно авто, Вас догоняет "спешун" и просит пропустить его. Лично я бы не соблюдая ПДД увеличил бы скорость , перестроился в правый ряд и пропустил, соблюдая ПДД снизил скорость и пропустил и потом продолжил движение в той полосе в какой хотел.
Нравится 1

NAGUL

Всё очень просто.... Надо руководствоваться правилами и здравым смыслом. А еще, давайте просто друг друга уважать, это только от нас зависит))))
Нравится

Big Rus

"NAGUL"
Всё очень просто.... Надо руководствоваться правилами и здравым смыслом. А еще, давайте просто друг друга уважать, это только от нас зависит))))

Вот именно не только правилами но и здравым смыслом и уважать друг друга. На то они и правила чтобы их нарушать с умом в некоторых ситуациях не во вред себе и другим. Сомневаюсь что в наше время можно жить 100% по правилам.
Нравится

Стас44

Почитал - посмеялся)))) Все по-своему правы - и ПДД нужно соблюдать, и уважение ("понятия", "здравый смысл",-называйте как хотите) на дороге ни кто не отменял. Да и тема, похоже, потеряла свою актуальность - первая полоса полностью расчищена и от снега, и от земли,.... и, что немаловажно, включено освещение(!!!). Ведь большинство водителей двигалось в левой полосе не из эгоистических побуждений, а в связи с НЕжеланием на неосвещенном участке дороги "встретиться" с остатками строительного мусора или, не дай Бог, пешеходом, идущим по краю проезжей части (тротуар так и не достроен)...
Нравится 1

Big Rus

"Стас44"
Почитал - посмеялся)))) Все по-своему правы - и ПДД нужно соблюдать, и уважение ("понятия", "здравый смысл",-называйте как хотите) на дороге ни кто не отменял. Да и тема, похоже, потеряла свою актуальность - первая полоса полностью расчищена и от снега, и от земли,.... и, что немаловажно, включено освещение(!!!). Ведь большинство водителей двигалось в левой полосе не из эгоистических побуждений, а в связи с НЕжеланием на неосвещенном участке дороги "встретиться" с остатками строительного мусора или, не дай Бог, пешеходом, идущим по краю проезжей части (тротуар так и не достроен)...

"Стас44"
Почитал - посмеялся)))) Все по-своему правы - и ПДД нужно соблюдать, и уважение ("понятия", "здравый смысл",-называйте как хотите) на дороге ни кто не отменял. Да и тема, похоже, потеряла свою актуальность - первая полоса полностью расчищена и от снега, и от земли,.... и, что немаловажно, включено освещение(!!!). Ведь большинство водителей двигалось в левой полосе не из эгоистических побуждений, а в связи с НЕжеланием на неосвещенном участке дороги "встретиться" с остатками строительного мусора или, не дай Бог, пешеходом, идущим по краю проезжей части (тротуар так и не достроен)...

Согласен. Но выдвину свою версию: передвигаясь по Колодищам в сторону Минска в левой полосе с светофора идешь как раз в левом ряду. Зачем же делать лишние движения ведь правила не нарушаются. Правая полоса даёт поворот на право а потом жди помеху из за автобуса стоящего на остановке. Изначально я Alexizа понял к чему он создал этот вопрос, если сделать третью полосу по ней тоже будут двигаться подавляющее большенство и говорить где хочу там и еду правил не нарушаю (это я так к слову правила этого вроде не предусматривают). Неужели так трудно пропустить того же "спешуна", "ездуна" (неважно), тем более что дорога это позволяет. Будьте снисходительней друг к другу, может этот человек на самом деле торопится. Если нет Бог ему судья, по крайней мере меньше будет провокации с нашей стороны. Удивляет: почему у меня и Alexiz и ещё некоторых людей нет проблемы пропустить а у других есть. Чем мы от Вас отличаемся? (принципами)? ведь ПДД не нарушается если пропустить а потом вернутся в свою любимую полосу. Подумайте и не поливайте друг друга помоями. Всем добра, счастья и уважения!
Нравится 2

Стас44

Неужели так трудно пропустить того же "спешуна", "ездуна" (неважно), тем более что дорога это позволяет. Будьте снисходительней друг к другу, может этот человек на самом деле торопится.

Это и называется взаимоуважением ("понятием", "здравым смыслом" и т.д.) на дороге.

Удивляет: почему у меня и Alexiz и ещё некоторых людей нет проблемы пропустить а у других есть. Чем мы от Вас отличаемся? (принципами)?

Может и принципами.... но скорее всего возрастом, опытом (как жизненным, так и на дороге), стилем вождения, отношением к окружающим, характером, воспитанием.... да внимательностью/невнимательностью в конце концов))))) и "мало ли в Бразилии Педро" в смысле объективных и "неоченьобъективных" причин...
Подумайте и не поливайте друг друга помоями.

Хочется добавить вопрос: ЗАЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ И ОСКОРБЛЕНИЯ ПРИ ВЫСКАЗЫВАНИИ СВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ???????
С уважением ко всем!!!
Нравится 2
Последний раз редактировалось Стас44 4 января 2018 г. в 20:20, всего редактировалось 2 раза

Стас44

"Big
Неужели так трудно пропустить того же "спешуна", "ездуна" (неважно), тем более что дорога это позволяет.

А это уже относится к параграфу один пункту один главы первой дня первого обучения ПДД в школе -- ПРАВИЛО трёх Д: дай дураку дорогу
Нравится 1

chevron2005

Уважаемые авто-мото-вело-любители! С Новым годом Вас!
Человеки типа "Alexiz" - неудачники по жизни, они хотят хоть как-то утвердиться среди нас, но судьба дала возможность это сделать им только на дороге, на ее левой полосе...
И вообще "Alexiz" - мелкого пошиба провокатор: смотрите сколько собрал комментариев на свой глупый и никчемный вопрос. В конце концов, все зависит от воспитания: как его воспитали родители (это главное) и окружающая среда, какая у него генетика...
Просьба: не пишите больше комментариев, не поддерживайте глупые и никчемные вопросы!!!
Нравится 6

гост

Удивительно,но ПДД обязательны для исполнения всем участникам дорожного движения,что "летунам",что "тошнотам".
Нравится 1

Big Rus

"chevron2005"
Уважаемые авто-мото-вело-любители! С Новым годом Вас!
Человеки типа "Alexiz" - неудачники по жизни, они хотят хоть как-то утвердиться среди нас, но судьба дала возможность это сделать им только на дороге, на ее левой полосе...
И вообще "Alexiz" - мелкого пошиба провокатор: смотрите сколько собрал комментариев на свой глупый и никчемный вопрос. В конце концов, все зависит от воспитания: как его воспитали родители (это главное) и окружающая среда, какая у него генетика...
Просьба: не пишите больше комментариев, не поддерживайте глупые и никчемные вопросы!!!

Ну вот, опять идёт навешивание ярлыков. Смотрите, а то найдётся такой же товарищ считающий себя умнее Вас и повесит свой ярлык. И вообще как Вы определили что это никчемный вопрос, а обмен бонстиками-это кчемный вопрос. Я считаю что вопрос нормальный. Сегодня 09.01.18. где-то в 07.15 опередил аудюху идущую с включённой аварийкой по левой полосе. Объясните мне дураку, знатоки ПДД какого шлема она там делала. Я считаю сломался-дуй в крайней правой и не мешай никому,
Нравится 3

NAGUL

Предлагаю уже забыть про эту "левую" полосу))) сколько можно??? Вопрос всем понятен, мне кажется. Лучше использовать это окошко для обсуждения действительно спорных вопросов по поводу движения транспорта по нашим дорогам.. Давайте поговорим по поводу съезда с проспекта Независимости на кольцевую дорогу, внутреннее кольцо, когда едешь из Колодищ. При съезде стоит знак "Уступи дорогу", потом выезжаешь на кольцевую в крайнюю правую, и натыкаешься на автомобили, которые хотят заехать на проспект Независимости, т.е. перестраиваются тоже в крайнюю правую..... У кого здесь приоритет?
Нравится

Стас44

"NAGUL"
При съезде стоит знак "Уступи дорогу",

Читайте внимательней ПДД или создавайте новую тему - вопрос не соответствует названию... темы (извините за туфтологию)))
Нравится
Последний раз редактировалось Стас44 9 января 2018 г. в 20:33, всего редактировалось 1 раз

Alexiz

demys,

Так для того и создал , чтобы понять вашу логику ,,,,,,,.....))не всех конечно, а тех кто при расширенной дороге едет все же во второй!1
а таких 9 из 10 первая свободна! короли которые здесь слюной брызжут все во второй))
Нравится
Последний раз редактировалось Alexiz 9 января 2018 г. в 21:19, всего редактировалось 1 раз

Alexiz

"chevron2005"
Уважаемые авто-мото-вело-любители! С Новым годом Вас!
Человеки типа "Alexiz" - неудачники по жизни, они хотят хоть как-то утвердиться среди нас, но судьба дала возможность это сделать им только на дороге, на ее левой полосе...
И вообще "Alexiz" - мелкого пошиба провокатор: смотрите сколько собрал комментариев на свой глупый и никчемный вопрос. В конце концов, все зависит от воспитания: как его воспитали родители (это главное) и окружающая среда, какая у него генетика...
Просьба: не пишите больше комментариев, не поддерживайте глупые и никчемные вопросы!!!


Корнеги ты наш удачливый - САМОУТВЕРЖДЕННЫЙ ))))) ВЫ фото свое ГЕНЕТИЧЕСКОГО СУПЕРМЕНА пожалуйста в студию))) и страничку из форбса со своими достижениями)) Узнаем о знаменитостях наших)))
Нравится
Последний раз редактировалось Alexiz 9 января 2018 г. в 21:33, всего редактировалось 1 раз
Карта
Погода