Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах
Кровельные и фасадные работы Аренда экскаваторов, погрузчиков в Колодищах Металлопрокат: труба, арматура, сетка Товары для сада и огорода в Колодищах Песок, щебень, гравий в Колодищах Ремонт бытовой техники в Колодищах Откачка канализации в Колодищах Пиломатериалы в Колодищах Заборы и ворота в Колодищах Купить кольца колодцев в Колодищах Фасадные работы в Колодищах Автосервис в Колодищах

Гуляющие собаки.

Уважаемые держатели собак улиц Полесская,Подгорная,Ореховая,Окольная и близлежащих.Убедительно просим не выпускать своих питомцеа загранийы Вашего забора.Не все люди ездят на машинах,некоторые с утра идут на автобус,дети едут в школу.Не доводите до беды,держите своих собак при себе.
Последний раз редактировалось admin 8 декабря 2020 г. в 21:07, всего редактировалось 1 раз

САМ САМЫЧ

Сегодня чистил двор в 6 утра и видел такую картину:идёт женщина на остпновкку Глебковка ,а за ней собака бежит и гавкает,а женщина ей кидает по кусочку колбасы и пока собака ест,она бысро идёт-и так до самой остановки,через 20 минут шла девочка-собака за ней,а с дома 8 по ул.Полесская чернз забор выскочила ещё одна овчарка-и ьоже стала обгавкивать ребёнка
Пришлось завести машину и подвезти до остановки.
Люди,будьте людьми.Завели собак-так сделайте так,что бы другие не страдали.
Если надо,могу быть свидетелем.
Нравится 9

GennadiyDolf

Обидишь собаку, срок светит, ребенка покусает собака, штраф, получит хозяин, так что покупайте колбасу
Нравится 1

kaprik

на меня в том же районе недавно набросилась овчарка, когда я гуляла с коляской. Сильно укусила за бедро, просто подбежав. При этом я никаким образом собаку не привлекала, руками-ногами не махала.
Свободно гуляющие собаки разных размеров тут не редкость. Я понимаю, что в случае с той овчаркой, если бы не много слоев одежды, то не было бы куска мяса, потому как следы от клыков и синяк с ладонь взрослого человека. А если бы было лето, или ребенок не дай бог, подумать страшно.
Понятно, что кинологический центр, и овчарка у каждого 3го наверное, но любая собака, а особенно крупная, требует дрессировки и контроля. Колодищи не хутор, где животные могут свободно гулять, не мешая никому.
Нравится 3

Валерий

Только отстрел! Другое не поможет. Собаки стали дороже людей.
Нравится 4

LadyGold

Достали эти собаководы. У нас тоже собака, но мы ее не выпускаем одну гулять. У нас на улице 10 домов - в 3х собаки сами по себе. На просьбы следить за своими собаками всегда одно - ой, он убежал!
Нравится 2

Александр Плашков

надо писать заявы участковому(пусть разбирается),снимать на видео,вызывать отлов собак-вот это будет эффективней чем призывать к совести хозяев.
Нравится 5

Валерий

Да. Но писать заявы придется не один раз. Несмотря на это надо завалить его требованиями по наведению порядка хотя бы.в этой части.
Нравится 1

Roman-2080

Практически каждую, ночь на улицу Геофизика прибегает стая бродячих собак и начинает гавань. Даже при закрытых плотно окнах просыпаюсь. И что в этом случае делать?
Нравится

Александр Плашков

Roman-2080, читать выше
Нравится

755782

Нужно всё-таки разделять, собаки домашние или бродячие. На бродячих надо сразу службу вызывать и проследить за ними, если есть время. Я недавно видел стаю из 3х собак по дороге на Старину. Как с домашними быть не понятно. Если кидаются, нужны свидетели и можно писать заявление на хозяина.
Нравится

NAGUL

"Мы в ответе за тех, кого приручили" - т.е. ЛЮДИ
Нравится 1

Александр Плашков

755782, не надо ни за кем следить. занимайтесь своими делами. увидели стаю-заяву участковому и на телефон по отлову. они сами когда словят всех найдут. Когда кинутся-поздно будет писать на хозяина.
Нравится

Валерий

Для Плашкова. Было. Ответ от службы отлова-пока нет возможности.
Нравится

Валерий

Ничего не надо разделять. Любая собака, гуляющая без намордника и поводка с хозяином-бродячая собака, со всеми вытекающими последствиями. Существуют правила выгула собак в населенных пунктах. Уничтожать.
Нравится 3

Ninelle_Sherame

Нужно не отлов вызывать, а нормальный закон принять. откуда по вашему бродячие собаки появляются? Позаводят, наиграются и на улицу вышвыривают как ненужную вещь. Собака не виновата, что люди превращаются в нелюдей. Проблему бродячих и бездомных собак решат штрафы за самовыгул и стерилизация, как во всех нормальных странах.
Нравится 2

гость

"Валерий"
Ничего не надо разделять. Любая собака, гуляющая без намордника и поводка с хозяином-бродячая собака, со всеми вытекающими последствиями. Существуют правила выгула собак в населенных пунктах. Уничтожать.


например в специально отведенных местах... вот где вы площадки видели для собак тех же?
Собака живое существо и побегать ей тоже нужно ЗАМЕТЬТЕ я не говорю, что в местах где есть скопление людей, но спокойная адекватная собака бегущая рядом с хозяином +/- метра 3 под присмотром не трагедия... АДЕКВАТНАЯ НЕ АГРЕССИВНАЯ СОБАКА конечно
Нравится

гость

"Ninelle_Sherame"
Нужно не отлов вызывать,


а как его вызывают?
Нравится

гость

"Ninelle_Sherame"
Нужно не отлов вызывать,


а как его вызывают?
Нравится

Татьяна Адамовна

"malpolon"
"Валерий"
Ничего не надо разделять. Любая собака, гуляющая без намордника и поводка с хозяином-бродячая собака, со всеми вытекающими последствиями. Существуют правила выгула собак в населенных пунктах. Уничтожать.


например в специально отведенных местах... вот где вы площадки видели для собак тех же?
Собака живое существо и побегать ей тоже нужно ЗАМЕТЬТЕ я не говорю, что в местах где есть скопление людей, но спокойная адекватная собака бегущая рядом с хозяином +/- метра 3 под присмотром не трагедия... АДЕКВАТНАЯ НЕ АГРЕССИВНАЯ СОБАКА конечно

Нравится
Карта
Погода